ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начался сезон на лесную землянику (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Закарпатье продают пол-литровую банку лесной земляники за 25 гривен

    Дети в закарпатских селах в первый месяц летних каникул не лодырничают. Они массово собирают землянику в старых садах, кустарниках и в лесу. Душистую витаминную ягоду продают у дороги. Ежедневно зарабатывают по несколько сотен гривен...


    Деньги бережно складывают и покупают желанные обновки. Родные радуются: ​​летний заработок школьников ощутимо пополняет семейный бюджет.



    Марина Дешко, жительница села Завидово: "Какие красивые, так их много есть, так хорошо рвать их."

    Душистая лесная земляника стала хорошим заработком для сельских закарпатских школьников. На каникулах они не бездействуют. А массово идут в лес и в старые сады с витаминной ягодой. Две тринадцатилетние подруги Яна и Марина ежедневно маленькие клубнички в траве начинают искать в пять часов утра. Днем - продают их у дороги. И сами ягодами наслаждаются. Зная, что они чрезвычайно богаты витаминами.

    Марина Дешко, жительница села Завидово: "Я за 40 минут наберу одну баночку. За день наберу 4 баночки. Три продам, а одну себе оставляю ..."

    Девушки говорят: за земляникой в ​​лес не идут разве что ленивые. Ягоды собирать не трудно. Главное - брать землянику в руки осторожно, потому что очень мягкие. И не мыть. Потому потеряют товарный вид. В выходные дни ягоды раскупают мгновенно. В рабочие дни - продают ароматическую землянику по полдня. Поллитровая банка лесной вкуснятины сейчас стоит 25 гривен. За первые ягодки просили вдвое больше. И уже хорошо заработали.

    Яна Орос, жительница села Доробратово: "Я уже очень много собираю, не перечесть ... Я каждый год хожу на ягоды. Денег можно много сложить. Лишь надо идти собирать и продавать. Некоторые позорятся идти продавать, ибо потом в школе говорят, но это такое, свои деньги! "

    Родных девушек радует их трудолюбие. Летний заработок ощутимо пополняет семейный бюджет.

    Анна Кис, бабушка: "Может за свои купить, что хочет. Так она себе купит. Это очень хорошо, что она так ся старается ко всему ..."

    Все необходимое к школе девушки купят себе сами. Яна откладывает еще и на новый телефон. Марина - на платье. Да еще и на развлечения и отдых в летнем лагере им хватит.

    ICTV


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору