ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 23 февраля

    30 апреля 2024 вторник
    32 переглядів
    В Ужгороде днем ожидается мокрый снег с дождем

    Ночью погоду в Закарпатье формировало поле повышенного давления. . Была облачная с прояснениями погода, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м / с. Температура воздуха 1-6 ° мороза, в горах местами 7-10 ° мороза.

    Прогноз погоды на день. Облачная с прояснениями погода. Во второй половине дня мокрый снег и дождь. Местами гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12м / с, на высокогорье местами 15-20м / с. Температура воздуха 3 ° тепла-2 ° мороза.

    Автодороги: Ночью существенных осадков, днем снег, мокрый снег местам и с дождем. Местами: гололед, налипание мокрого снега, гололедица. Ночью и утром местами туман. Видимость 2-4 км, в тумане и кое-где в осадках 200-500 м.

    В Ужгороде облачная с прояснениями погода. Ночью без осадков, днем мокрый снег с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 2-4 ° мороза, днем 1-3 ° тепла.

    Влажн. возд. 100%

    Атм. давл. 759 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды 23 февраля:

    Сегодня почитается память преподобного Прохора Печерского. В народе святого называли Прохор-Зимоох и говорили: "До Прохора старуха охала: "Ой, студено!" Пришел Прохор да Влас (24 февраля): "Никак скоро весна у нас?" , "Прохор - к теплу поворот". В народе приметили, если 23, 24, 25 февраля иней на деревьях, то будет дождь на Мокия Мокрого (24 мая), а это значит, что все лето будет "мокрым".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору