ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ледида дал указание выделить 1 миллион на ремонт больницы в Ужгороде

    30 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    В Ужгороде городскую больницу отремонтируют за счет области

    Сегодня, 14 августа, губернатор Закарпатья Александр Ледида посетил Ужгородскую центральную городскую клиническую больницу. Он осмотрел приемное, реанимационное и хирургическое отделения, травмпункт, пообщался с врачами и пациентами...


    Вместе с руководителем области были также начальник областного управления здравоохранения Роман Шницер и главный врач УЦМКЛ Иван Курах.

    Ужгородская центральная клиническая больница - одно из крупнейших медучреждений Закарпатья. Здесь лечатся жители областного центра, близлежащих населенных пунктов, персонал - полторы тысячи работников.

    Вместе с тем, годовой бюджет учреждения - не более 1,2 млн. грн. Для сравнения, областной больницы им. А. Новака выделено более 30 млн. грн. Главный врач УЦМКЛ Иван Курах понимает, причина скромного бюджета - в нехватке средств в городской казне:

    - Я сам член горисполкома, поэтому ситуацию понимаю. Все, что предусмотрено, власть нам выделяет вовремя, но на дополнительные средства рассчитывать не приходится. Поэтому благодарен областной власти, лично председателю облгосадминистрации за выполнение обещанного. За выделенные средства планируем отремонтировать приемное отделение и травмпункт.

    - За эти 800 тыс. грн. приведут в порядок одно из самых загруженных отделений. Средства выделили месяц назад, но работы еще не начинали. Будем поднимать этот вопрос во время личной встречи с мэром Ужгорода, - отметил Александр Ледида.

    - В любом случае, работать здесь еще есть над чем. Ведь сегодня больного здесь кормят за 4,5 грн. в сутки. Тогда как в некоторых областных учреждениях эта цифра достигает 30 грн. То же самое касается и медикаментозного обеспечения.

    Всего, на ремонт приемного отделения потратят миллион гривен. 800 тыс. грн. - из областного, и 200 тыс. грн. - из городского бюджета. Также в этом году планируют обновить хирургические отделения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    убогая больница лежал в хирургическом просто жуть ни медикаментов ни оборудывания белье и простыни с советских времен персонал тоже