ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Алексей Спивак назвал самые опасные дороги в Ужгороде

    30 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    В Ужгороде плохие дороги - основная причина ДТП городе

    В Ужгороде есть немало точек, на которых ДТП происходят в несколько раз чаще, чем на других улицах. Об основных факторах аварий на этих местах концентрации ДТП рассказал начальник горотдела ГАИ Алексей Спивак, - пишет журнал «Автопост».


    По его словам, примерно 60% ДТП связаны с наездом на пешеходов. Во многих случаях виновными являются обе стороны.

    Одним из самых опасных участков в Ужгороде является ул. Минайская, 8 - ул. Пестеля (пешеходный переход).

    «Ориентация на светофор - основная проблема этого участка.

    Мысленно подсчитывая, сколько еще осталось остановок на светофорах впереди, водитель автоматически забывает о существовании пешеходных переходов», - говорит Алексей Спивак.

    Второй опасный участок в Ужгороде - улица Грушевского - отрезок между ул. 8 Марта до ул. Заньковецкой.

    Ситуация здесь очень похожа на предыдущую. «Здесь водители, как и в предыдущем случае, двигаются «от светофора до светофора», «от перекрестка к перекрестку». Такое игнорирование пешеходных переходов владельцами авто унесло не одну человеческую жизнь», - говорит главный ужгородский ГАИшник.

    Третий участок в Ужгороде - ул. Гагарина - возле супермаркета «Барва»: улица находится на въезде в Ужгород, поэтому скорость и концентрация движения на этом отрезке очень высока. Основная причина здешних ДТП - игнорирование водителями пешеходных переходов. Часто водители, пропуская человека, стараются не притормозить, а объехать пешехода, нарушая правила.

    Четвертый участок в Ужгороде - ул. Объездная - перекресток возле ресторана «Киликия». По словам Алексея Спивака, здесь количество ДТП значительно превышает среднестатистические показатели по Ужгороду. Главная причина - самоуверенность водителей. «На этом объездном шоссе скорость автомобилей значительно выше, чем внутри города. И тот водитель, который выезжает на перекресток, и тот, что движется «по главной», уверены, что у них есть достаточно времени, чтобы «успеть». В результате оба врезаются друг в друга на большой скорости», - говорит Алексей Спивак.

    Пятый опасный участок в Ужгороде - пр. Свободы - отрезок от 16-этажки до перекрестка ул. Капушанская. «Это вообще особый участок, - утверждает Алексей Спивак. - Возле магазина «Зина напротив 16-этажки есть въезд с улицы во двор. Если авто движется по встречной полосе и хочет вернуть к этому переулку, оно должно пересечь 2 параллельные полосы. Поэтому на въезде в переулке эти два авто неизбежно «встречаются», - объясняет Спивак.



    665.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору