Кубок Украины по регби среди женщин достался киевлянам, ужгородцы - на 3 месте

30 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    За победу в турнире по регби за Кубок Украины боролись пять команд

На состоявшемся в Ужгороде розыгрыше Кубка Украины среди женских команд по регби-7 ужгородская команда завоевала бронзовые медали.

За победу в турнире боролись пять команд, которые за один день сыграли в один круг (матч в «семёрке» проходит на стандартном поле для регби-15, но продолжается лишь 15 минут).

Подопечные тренеров Олега Литвиненко и Сергея Гарькового обыграли местную команду «Леоно» (17:5), одесскую «Отраду» (12:5) и тернопольский ТНЭУ (27:5), уступив лишь будущему обладателю Кубка – столичному «Фениксу» (0:20).

Кстати, киевлянки в нынешнем сезоне сделали «золотой дубль», выиграв и чемпионское звание в украинской Суперлиге, и Кубок страны.

А харьковчанки вдобавок к «серебру» в Кубке завоевали золотые медали в высшей лиге и путёвку в Суперлигу на следующий сезон.

Добавим, что бронзовыми призёрами Кубка Украины стали регбистки из Ужгорода, на четвёртом месте — одесситки, на пятом — команда из Тернополя.