ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья работают в поте лица: за 2 месяца заработали около 2 млн

    30 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Сотрудники ДФС изъяли из оборота десятки тысяч пачек сигарет

    С начала года семь уголовных правонарушений разоблачены сотрудниками оперативных подразделений Главного управления ДФС в Закарпатской области. Речь идет только о тех, которые касаются незаконного оборота подакцизных товаров.


    Сведения обо всех этих фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований.

    В течение января-февраля и двух декад марта 2015 года прекращена деятельность двух подпольных цехов по производству фальсифицированных алкогольных напитков.

    В суд с обвинительным актом направлено два производства, по которым объявлено подозрение в совершении правонарушений, предусмотренных статьей 204 Уголовного кодекса Украины.

    Из незаконного оборота оперативниками ГУ ДФС изъято подакцизных товаров на общую сумму 2 млн 118 тыс. грн, в том числе: спирта - 78 дал. на 85 тыс. грн; алкогольных напитков - 1029 дал. на 1 млн 485 тыс. грн; табачных изделий - 14 тыс. пачек на 248 тыс. грн; транспортных средств - на 300 тыс. грн.

    Примером может служить факт обнаружение и изъятие оперативниками табачных изделий на таможенном посту "Ужгород" у жителя областного центра, совместно с работниками управления анализа рисками и противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ДФС.

    Ужгородец пытался провезти через таможенную границу 3605 пачек "Jing ling".

    Он приобрел сигареты и хранил их с целью сбыта. Поймали его сотрудники ДФС "на горячем" при попытке пересечения государственной границы.

    Сейчас сведения об уголовном правонарушении по признакам части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр.

    Проводится досудебное следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДФС приписала собі заслуги митників. Яке відношення ДФС має до порушення митних правил? Хто їх пустить на митний пост "Ужгород"? Брехуни в ДФС тай годі. А сайт "Репортер", як завжди, друкує неперевірені дані