ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде людям раздали 1000 участков земли в зоне подтопления

    30 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Общая стоимость земли, которую выделили людям - 1 млн гривен

    Прокуратурой принимаются все меры для скорейшего принятия законного решения в производстве относительно незаконного выделения более 1000 земельных участков в зоне возможного подтопления в Ужгороде.
    Вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами городского совета своих служебных обязанностей по собственности Ужгородского городского совета незаконно выбыли земли общей площадью почти 80 га нормативной стоимостью более 1 млн. грн., чем интересам государства, в лице Ужгородского городского совета, причинен ущерб на эту сумму.


    Как сообщил руководитель Ужгородской местной прокуратуры Дмитрий Кириленко, пока следователями и нашими процессуальными руководителями принимаются все меры по обеспечению принятия законного и обоснованного решения в уголовном производстве.
    Напомним, что в производстве Ужгородского отдела полиции ГУ ЧП в Закарпатской области находится уголовное производство начатое еще в феврале 2014 года по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность) в отношении должностных лиц Ужгородского городского совета


    Вследствие ненадлежащего исполнения возложенных на них служебных обязанностей, сессией Ужгородского городского совета принято решение №1223 от 04.09.2009 г., которым утвержден проект детального плана территории жилого района «Западный» на ул. Загорской в ​​г. Ужгороде. На основании этого документа сессиями Ужгородского городского совета принято решение о передаче в собственность гражданам, то есть о выбытии из коммунальной собственности городского совета, 1107 земельных участков на территории района «Западный» общей площадью почти 80 га, с целевым назначением «для индивидуального жилищного строительства», тогда как указанные земельные участки, согласно сведений Закарпатского областного управления по мелиорации и водному хозяйству, находящихся в зонах возможного затопления паводками и согласно Порядку использования земель в зонах их возможного затопления в результате наводнений и паводков, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины, подлежат использованию исключительно для сельскохозяйственного назначения, - пишет пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    zaholovok.com.ua


    Владельцы земли в Ужгороде разровняли дамбу и возвели на ней заборы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Bogu iskonnyje zhiteli kraja poluchili eti territoriji, a ne pereselencam dali. Kommentchane "Vizhu" i "Hitryj Kurvash" poluchili uchastki?