ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пограничникам очень не понравилось то, что нашла их собака у чешских туристов (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    В Закарпатье четвероногий работник границы вынюхал интересные находки

    Сегодня ночью пограничникам Чопского отряда удалось предотвратить две попытки незаконного перемещения сигарет через государственную границу.

    В обоих случаях табачные изделия пытались переместить через пункт пропуска «Малый Березный» граждане Чешской Республики.

    В полночь в пункт пропуска прибыли два легковых автомобиля чешской регистрации, направлявшихся на выезд из Украины. Во время проверки обоих транспортных средств у правоохранителей возникли подозрения относительно возможного использования их в целях противоправной деятельности, поэтому к осмотру привлекли служебную собаку. Четвероногий помощник дал срабатывание на две легковушки. Следовательно, было решено осмотреть их углубленно вместе с работниками фискальной службы.

    Результаты проверки показали, что в обоих случаях служебный пес, обученный на поиск табака, не ошибся. В первом из автомобилей, «Audi» 2002 года выпуска, пограничники вместе с таможенниками обнаружили 267 пачек сигарет различных марок. Их скрыли от контроля в конструктивных полостях багажного отсека, салона и под передней панелью легковушки.

    За десять минут правоохранители нашли тайник с табачными изделиями и в другой машине. 306 пачек сигарет различных марок разложили небольшими партиями по разным местам легкового автомобиля «Mercedes» 1997 года выпуска: в передней панели, с отсеком для перчаток, под задним сиденьем, в аккумуляторном отсеке и в конструктивных особенностях багажного отсека.

     В установленном законодательством порядке обе легковушки и выявленные в них табачные изделия изъяты сотрудниками ГФС. Общая сумма оценки транспортных средств и сигарет составила более 106 000 гривен, сообщили в пресс-службе Чопского пограничного отряда.

     

    Читайте также:Увиденное шокировало даже врачей: В Мукачево произошло нечто ужасное (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору