ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на ограждении стадиона "Авангард" появился четвертый мурал (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    124 переглядів
    В Ужгороде забор стадиона Авангард украсил еще один патриотический рисунок

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    На ограждении стадиона "Авангард" появился уже четвертый патриотический мурал. Его заканчивает рисовать ужгородская художница Екатерина Туз.
    На нем рядом с девушкой, которая символизирует Украину, планируется разместить часть текста из песни, которую исполняет NK (Настя Каменских) «Я – Украина». 
    На других секциях забора уже «живут» пес Патрон, ангел-хранитель и Стефания по песне Kalush Orchestra). Еще один мурал – девушку с синичкой и текст из «Берестечка» Лины Костенко – Катя нарисовала на стене здания на Собранецкой, 118.

    Первую работу на ограде «Авангарда» – ангела-хранителя сделала за день, другие работы занимали преимущественно 2-3 дня, дольше всего, 4 дня, рисовала Патрона. Если со временем еще будет время на такое волонтерство, то хотела бы разрисовать и другие секции возле «Авангарда».
    Рядом со стадионом – тематическое заведение «Маляр», его владельцы предложили директору «Авангарда», депутату городского совета Виктору Качуру украсить ограждение, которое в аварийном состоянии, а обновлять его нельзя, потому что из-за войны такие капитальные расходы запрещены.

     

    В Ужгороде вместо гигантского Ленина на многоэтажке новый мурал (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору