ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская облрада поддержала УжНУ и ректора Н.Вегеша

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    95 депутатов Закарпатского облсовета поименно проголосовали за проект решения

    Сегодня, 2 марта, на пленарном заседании Закарпаской областной рады, депутаты рассмотрели вопрос реогрганизации закарпатских высших учебных заведений .

    Депутаты проголосовали за поддержку решения трудового коллектива Ужгородского национального университета, в котором коллектив обращался к руководству страны наложить мораторий на реорганизацию закарпатских вузов.


    Проект решения содержал обращение трудового коллектива УжНУ к Президенту с просьбой наложить мораторий на все реорганизационные действия Минобразования по укрупнению вузов и их объединению и обращение к Премьер-министру инициировать отмену решения Кабмина об объединении закарпатских вузов.


    На поддержку коллектива выступили представители ПР, Батькивщины, ЕЦ.


    Также, председатель Закарпастского облсовета Иван Балога предложил добавить еще один пункт: обратиться к министру Д.Табачнику с предложением оставить нынешнего ректора Н.Вегеша исполняющим обязанности ректора на период выборов.


    Депутаты в составе 95 человек (из зарегистрированных 105) поименно проголосовали за проект решения.



    Не голосовали за решение «О поддержке решения трудового коллектива Государственного высшего учебного заведения« Ужгородский национальный университет» депутаты областного совета


    Иван Бушко (Партия регионов. Первый заместитель председателя Закарпатской ОГА. Окончил Закарпатский государственный университет),


    Василий Иванчо (Партия регионов. Председатель ГНС в Закарпатской области. Заканчивал УжНУ),


    Михаил Лакатош (Партия регионов),


    Иван Немеш (Партия регионов. Окончил УжНУ),


    Сергей Ришко (Партия регионов),


    Павел Черевко (Сильная Украина. Заканчивал УжНУ) и


    Иван Чейпеш (Партия регионов. Окончил УжНУ).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ледида обісрався повністю.Невже цього не бачить Президент?Мало того Ледида підтримка Ратушняка на нардепа,а у крайньому разі на мера Ужгорода,якому він з правоохоронцями хоче зробити провокацію та посадити!Ура чортилові.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Странно!
    Все ратуют за реформы в высшей школе, возмущаются низким уровнем образования вообще и высшего в частности, недовольны количеством дипломов, выданных разного рода "ВУЗами" на душу населения в стране, а никто, ничего менять - не желает!
    Видимо, понравилось: учить детей за деньги, покупая, далеко не знания, а... корочки, козырять последними и... пахать на "образование детей"!
    Ура! Всё останется по-старому: проФФессора и доценты от высших школ - будут "зарабатывать", детки - будут "учиться"... раздавать взятки за экзамены и зачёты, а предки будут и дальше пахать по россиям и европам - "на учёбу"... своим отпрыскам!
    Не страна, а настоящая... Холопия!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пан Бушко авторитет РИгионалу закончив ЗАКДУ не еден раз не бив на ни едному семинаровы!!!УРРА Образованным Ригионалам "КОНЮХА" с Залатой Горы!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Г-н Бушко "окончил ЗакДУ", не побывав ни на одном занятии...Слава регионам и ректору ЗакДУ