ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У преступника, который убил цыгана в Мукачево, нашли еще один тайник с оружием

    30 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Следствие по этому резонансному делу в Мукачево продолжается

    В Мукачевский горотдел милиции позвонила 43-летняя женщина, которая сообщила о том, что, разбирая деревянную лестницу на сгоревшем здании, она обнаружила тайник с оружием.


    Это здание принадлежит мукачевцам, которых подозревают в убийстве 18-летнего мукачевского рома.

    Следственно-оперативная группа Мукачевского горотдела милиции выехала на место происшествия. Около порога сгоревшего здания правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились два пистолета, револьвер и 58 патронов различного калибра, а также кобура к пистолету и наручники.

    Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Напомним, что ранее правоохранители изъяли у лиц, подозреваемых в убийстве 18-летнего мукачевца, автомат, патроны, гранату и другие боеприпасы.

    Мукачевский горрайонный суд избрал подозреваемым, отцу и сыну, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. В течение этого времени их содержать в Ужгородском СИЗО.

    Следствие по этому резонансному делу продолжается, - сообщили в Мукачевском ГО УМВД.

    Напомним, на прошлой неделе в Мукачево произошли беспорядки в таборе ромов, спровоцированные самоназванным цыганским бароном Калманом Лактошем, известным своей любовью к криминалу, который с сыновьями убил 18-летнего жителя табора.

    После известия о смерти парня, возмущенные местные ромы толпой пошли к дому Лактоша и подожгли его.

    Сгорел не только дом барона-самозванца, но и хозяйственные постройки, а также автомобили семьи Лакатоша.

    Тогдаже депутат Мукачевского горсовета от цыганской общины города Иван Йонаш сообщил, что Лактош провоцировал беспорядки в таборе и раньше.

    «Это бандит, который имеет оружие, занимается распространением наркотиков и будоражит людей. Его покрывает милиция, потому что тот платит им деньги. Поэтому все наши обращения в милицию последние несколько лет ничем не заканчиваются. На Калмана завели более 10 уголовных дел, и ничего. Он всем рассказывает, что является бароном, хотя его никто не выбирал. Он самозванец и бандит», - заявил Йонаш.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору