ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье предприятия перечислили в бюджет на экологию больше 2,5 млн

    28 апреля 2024 воскресенье
    65 переглядів
    Экологический налог является основным источником финансирования мероприятий

    В общем субъекты хозяйствования Закарпатской области за январь-февраль 2016 года перечислили в бюджеты всех уровней 2 млн 579 тысяч гривен экологического налога. Если сравнивать с соответствующим периодом 2015 года, то эта сумма больше на 60 тысяч гривен.

    Об этом сообщил отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.

    Наибольшие суммы налога уплачиваются за размещение отходов в специально отведенных для этого местах и за сбросы загрязняющих веществ непосредственно в водные объекты.

    Заметим, что экологический налог является основным источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Поэтому часть средств, поступивших в госбюджет, направляется на финансирование целевых проектов экологической модернизации предприятий.

    Плательщиками экологического налога являются субъекты хозяйствования, юридические лица, не осуществляющие хозяйственную (предпринимательскую) деятельность, бюджетные учреждения, общественные и другие предприятия, учреждения и организации , постоянные представительства нерезидентов, включая тех, которые выполняют агентские (представительские) функции относительно таких нерезидентов или их учредителей, при осуществлении деятельности которых на территории Украины и в пределах ее континентального шельфа и исключительной (морской) экономической зоны осуществляются:

    - выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками загрязнения;
    - сбросы загрязняющих веществ непосредственно в водные объекты;
    - размещение отходов (кроме размещения отдельных видов (классов) отходов как вторичного сырья, размещаемых на собственных территориях (объектах) субъектов хозяйствования)
    - образование радиоактивных отходов (включая уже накопленные)
    - временное хранение радиоактивных отходов их производителями сверх установленного особыми условиями лицензии срок.


    На Береговщине восстановят очистные сооружения за счет экологического налога

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору