ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде уже во всю цветет сакура! Правда, пока только на пряниках (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Главные ингредиенты теста - натуральный мед, имбирь, корица, мускатный орех

    И пока японская вишня только начинает цвести на улицах областного центра - кто-то "лакомится" ею по полной.



    И это ничего, что цветение дерева является пустым и не приносит плодов, ужгородские хозяйки нашли выход - сакуру на пряниках можно нарисовать. Фотографии действительно ювелирной работы выставила в соцсеть волонтер Движения поддержки закарпатских военных Лидия Федоренко.


    Ее домашние пряники с необычными узорами ужгородцы уже имели возможность приобрести и выиграть на волонтерских акциях к 8 Марта. Сейчас кондитер - любитель работает над серией узоров.


    "Идея нарисовать сакуру пришла случайно. Я листала какие-то фотки, и подумала, что на печенье можно веточку нарисовать, у меня особый сейчас период, я во всем ищу идеи - на рисунке паркета, на деревьях, цветах. Главные ингредиенты теста - натуральный мед, имбирь, корица, мускатный орех, мука, масло ", - рассказала "Про Заходу "госпожа Лида. К слову, женщина не исключает идеи немного изменить состав пряников, в частности попробовать добавить к ним лепестки японской вишни, чтобы сделать их действительно сакуровыми.


    Попробовать сакуровые пряники ужгородцы и гости города смогут во время массовых мероприятий в период цветения сакуры, искать их следует в палатках Движения поддержки закарпатских военных.


    Читайте также: Закарпатье встретило своего Народного героя (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору