ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия готовится к вторжению в Украину под видом "миротворцев"

    23 апреля 2024 вторник
    68 переглядів
    Россия может начать военные действия на Донбассе

    Россия может начать военные действия на Донбассе под видом "гуманитарной миротворческой операции", причем именно сейчас для этого сложились наиболее благоприятные условия.

    Об этом в своей статье для "Апострофа" пишет российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

    В частности, по его словам, об этом свидетельствуют заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу, который в конце июля подтвердил усиление российской военной группировки на границе с Украиной.

    "О чем это говорит? Это говорит о том, что существует угроза эскалации конфликта на Донбассе, где и сейчас на довольно высоком уровне идут бои. Но сегодня они носят, так сказать, стационарный, неподвижный характер, но в ближайшие несколько недель Россия может начать грандиозную "гуманитарную операцию по спасению гражданских лиц", которых обстреливают "украинские фашисты" и "бандеровцы", - считает эксперт.

    Как отмечает Фельгенгауэр, кроме, собственно, усиления группировки, об этом говорят еще несколько неприятных моментов.

    "Например, письмо Виталия Чуркина (постпред России при ООН. - Ред.) председателю Совета безопасности ООН Коро Бешо, которое было официально опубликовано в Нью-Йорке 22 июля, о том, что на Донбассе идут бои, о том, что "Украина готовит грандиозное наступление" и "убивает гражданских на Донбассе". Публикация этого письма – это, что называется, legal disclaimer, по нашему - "отмазка": "если там вот что-то начнется, то мы вас предупреждали, а вы ничего не сделали", - пишет военный эксперт.

    Кроме того, Фельгенгауэр обращает внимание на еще один нехороший признак – это совершенно неожиданная, срочная смена посла Михаила Зурабова.

    "Традиционно летом и в Москве, и в других местах проходит ротация дипломатического персонала, в том числе послов. Но сейчас это было совершенно неподготовленное решение. Не только агреман не запросили на Бабича, но его кандидатура даже не прошла через Госдуму, которая вообще-то распущена на выборы. Пришлось срочно созывать заседание, причем даже не того комитета, чтобы его формально утвердить", - объяснил он.

    Напомним, накануне в польской Gazeta Wyborcza появилась статья, в которой утверждается, что Россия готовится к большой войне в Украине.

    Срочно! В России готовится переворот - Путина ждет судьба Януковича (СЦЕНАРИЙ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро мы сами пойдем в бой ибо не .уя! Военное положение как с куста, а там и технику изымут на "военные нужды", и сдадут ее на метал...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яйцы открутить "афтару" этой статьи! Что за фельгенгауэра выдумали? Россия понятное дело должна быть априори готова к войне всегда. И что за благоприятные условия сложились именно сейчас? Что запил нач генштаба вместе с Вальцманом? Или уже пошли в ход те кусты конопли, что отжали у "сепаров" на луганщине? Идиоты!.. И правда можно подумать, чтоб стать адекватным политиком нужно в тюряге российской подлечиться, как Савченка надюха...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТО НЕ МИРОТВОРЦЫ, А УБИЙЦЫ ФАШИСТЫ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УБИЙЦЫ ФАШИСТЫ ИЗ ВСУ УБИВАЮЩИЕ МИРНЫХ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ В ЗОНЕ АНТИНАРОДНОЙ ТЕРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Военные действия на Донбассе осуществляют киевские каратели против своего народа!!!! А Россия за всю свою историю НИ НА КОГО НЕ НАПАДАЛА, а только подвергалась нападению, оборонялась и гнала эту нападавшую нечисть со своей земли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто тогда влез с танками у Венгрию в 1956, в Чехословакию в 1968, во Вьетнам,в Афганистан, Югославию, Украину, Сирию. Интересную вы травку курите любезный 45-ый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы пропустили ещё Чечню, Грузию. А 45-ый хорошо учил историю в школе, только написанную по заказу кремля.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сынок ты лучше учи историю.СССР,Россия ушли с западной Европы,вывели все свои войска,распустили СЭВ,Варшавский договор,а кто занял эту НИШУ?Пендосия,находясь за три девять земель,в Европе,Прибалтике НАТО.А переворот на Украине кто свершил? Пендосия вместе с своими западными шестерками,в киеве ихние запевалы.Пендосы как были бандитами так ими и остались,шастают по всему миру,убивая и грабя.Уверен,что Россия все-таки ближе к Украине,чем американская банда.Почитай историю,кто,когда и как творил украинское государство,а ты сынок угробил Украину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читай правдивую историю, а не ту что кремль под себя написал. Настоящая история спрятана в архивах кремля и Вам 45-ый никогда не покажут, иначе у Вас волосы дыбом встанут.