ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Заява Донецької обласної ради

    29 марта 2024 пятница
    43 переглядів

    Некоторые украинские и мировые СМИ сообщили, что Донецкий областной совет на внеочередной сессии 28.11.04 принял решение о проведении референдума по созданию автономии на территории Донецкой области. Данная информация не является достоверной.

    Поэтому считаем необходимым привести дословно первый пункт решения сессии:

    «С учетом политической ситуации, которая угрожает общественной безопасности, конституционному строю, жизни и здоровью граждан назначить на 5 декабря 2004 года проведение областного референдума по утверждению решения территориальных громад Донецкой области о внесении в установленном порядке изменений в Конституцию Украины о федеративном устройстве Украины и предоставлении Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации».

    Таким образом, речь идет об инициативе областного совета внести изменения в Конституцию по вопросу преобразования унитарного государство Украины в федерацию, в которой Донецкая область станет равнопредставленной, как и все регионы Украины в составе данной федерации.

    Хотим, подчеркнуть, что федеративное устройство – наиболее эффективная форма государственного устройства в мире: в тройку мировых лидеров по ВВП входят две страны с федеративным устройством – США и ФРГ.

    С уважением,

    Председатель областного совета Борис Колесников"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору