ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пострадавшим от стихии областям помогут материально

    30 апреля 2024 вторник
    43 переглядів

    Напомним, что в период с 23 по 25 июля на территории Раховского района Закарпатья сильные ливневые дожди стали причиной резкого подъема уровня воды в реке Черная Тиса. Паводковыми водами подтоплено 67 жилых домов, размыто 1 150 метров берегоукрепителей рек.Областям, пострадавшим от непогоды и ливней, будет предоставлена помощь из резервного фонда Кабинета Министров. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с руководителями областей, пострадавших от стихии.

    Как сообщает правительственная пресс-служба, в частности, Ю.Тимошенко поручила губернаторам подсчитать ущерб, нанесенный стихией. По ее словам, в кратчайший срок из резервного фонда Кабинета Министров пострадавшим регионам будет предоставлена финансовая помощь для ликвидации последствий ливней.

    На данный момент в Ивано-Франковской области, которая наиболее пострадала от стихийного бедствия, работает оперативная группа МЧС во главе с Министром Владимиром Шандрой.

    Напомним, в период с 23 по 25 июля на территории Раховского района Закарпатья сильные ливневые дожди стали причиной резкого подъема уровня воды в реке Черная Тиса. Паводковыми водами подтоплено 67 жилых домов, размыто 1 150 метров берегоукрепителей рек.

    Напомним также, что из-за стихии движение поездов на Львовщине, Прикарпатье и Буковине изменено. Движение поездов на отдельных направлениях Львовской железной дороги будет осуществляться с опозданием, а в отдельных случаях, из-за подмывания и затопления колеи, также будет изменено направление движения грузовых и пассажирских поездов.

    UA-reporter.com

    ЛIГАБiзнесIнформ
    З приміських сіл Івано-Франківська човнами евакуюють людей
    Стихия гуляет Западной Украиной ВИДЕОНОВОСТИ
    Третий оползень за неделю сошел в горах на Закарпатье (ВИДЕО)
    На Закарпатье из-за сдвига почвы изменилось русло реки Лазещина, а в Хусте стихией подтоплена "музыкальная" улица (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору