ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опытную самогонщицу в Закарпатье выдал резкий запах бражки

    30 апреля 2024 вторник
    56 переглядів
    Настоящий самогонный аппарат в Закарпатье найти не сложно

    Производство и реализация алкогольных напитков в нашем государстве регламентируется законом. Нарушителей, то есть недобросовестных конкурентов, привлекают к ответственности, в т.ч. и уголовной.


    За соблюдением «правил игры» в этой сфере следят правоохранители, прежде милиция и налоговая служба.

    Недавно в Хусте проводилась оперативно-профилактическая отработка. И.о.начальника отделения службы ДОМ Василий Дьордяк, его заместитель Сергей Щадей и участковые милиционеры Михаил Петечел и Эдуард Каким имели информацию, что 53-летняя жительница райцентра «грешит», продавая местным пьяницам самогон собственного производства. Поэтому стражи порядка отправились на указанное подворье.

    Людмила живет с мужем и матерью. Встречи с правоохранителями женщина, мягко говоря, не слишком обрадовалась. Утверждала, будто она всегда законопослушная, с милицией никогда дела не имела. Когда же услышала о цели прихода милиционеров, даже руками всплеснула - значит, еще завистники наговорят! Хозяйка ласково приглашала правоохранителей на чай и все пыталась отвести их подальше от подсобного помещения, объясняя, якобы там находится всякий хлам.

    Но, как назло, из подсобки по-предательски доносился резкий запах спиртного. Когда «шерифы» вошли внутрь, то застали предполагаемую картину: здесь находились около 20 литров самогона. Но это были только «цветочки», «ягодки» же созревали в четырнадцати 20-литровых бидонах, где бродила закваска. Выручка за товар ожидалась весьма солидной. Украшал всю эту картину самогонный аппарат, который, видимо, простаивал крайне редко, так как «подпольное» производство было налажено в своеобразный конвейер. Когда заканчивалась одна партия, сразу готовилась другая.

    Теперь вместо взлелеянных в мечтах доходов женщина имеет незаурядные хлопоты. После проведения соответствующей экспертизы «пойла» будет решаться вопрос о возбуждении против хозяйки уголовного дела согласно ст. 207 Уголовного кодекса Украины.

    На первый раз, как правило, обходится штрафом. Но когда это не помогает, и кто-то привлекается к криминалу второй раз за подобные деяния, то можно уже получить и ограничение свободы до 5-ти лет. Или оно того стоит? ..

    Имеет теперь проблемы с Законом за самогоноварение и 35-летний Виктор, житель одного из сел Свалявского района.

    Тамошние «шерифы» зафиксировали несколько фактов приобретения водки на подворье селянина. Во время осмотра его дома, стражи порядка обнаружили самогонный аппарат и незначительное количество готового продукта. Здесь его производство не приобрело еще такого размаха, как в предыдущем случае, так как денежных пьянчуг в горном селе, конечно, значительно меньше, чем в Хусте.

    Михаил ПИСКАЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    белочке на базаре продоют и вино и самогон целый ряд и все порядку. уже годамы............. смех настоящий где орга............... да это все ужгороде панове.