ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В центре Ужгорода застройщики уничтожают сквер (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Скандал в Ужгороде

    В центре воюют застройщики и жители одного из домов. Первые - уничтожают сквер, другие - отстаивают многолетние деревья.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жалко шо тебе там небуло і тиб получив

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проект дома гавно. Мудаки шо били женщину пидарасты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородці, ви для нас дуже дорогі - для вашого життя ми стільки виділяємо коштів, а вам все мало і мало!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .. она брала у богатых и давала бедным!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    16.04.2012 (12:06) / Семен
    ....."экономически нецелесообразно, для агрокультур необходима инфраструктура и недорогая земля
    . в городе это может быть только "оазис озеленения" ИМХО"....
    ****************************************
    ИМХО. Земли и тем более необработанной в Украине больше чем надо, а работать некому. А жрать асфальт и бетон будете. Вот для этого и надо строить агрогородки с инфраструктурой с элементарными жилижными условиями. С помощью ЕС, ВТО, МВФ - Украина уже села на продовольственную ИГЛУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Строять віллу попови Митьови Сидору !!!

    Аватар пользователя Uzhgorodez

    Комментарий: 

    Люди!!!Молодцы,что боретесь.Поддерживаем вас,что не смолчали и не побоялись.Это наш город,город ЛЮДЕЙ(пенсионеров,школьников,мужчин и женщин),а не продажных мэров,судей и милиции.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но людям (пенсионерам,школьникам,мужчинам и женщинам) нужно где то жить. Для этого им строят дома, а Вы делаете сопротивление. Отдайте им свои квартиры, тогда могут и не строить там новый дом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стройки жилых домов в городах - это воспитание потреблянства. А слабо строить агрогородки и обрабатывать землю???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    экономически нецелесообразно, для агрокультур необходима инфраструктура и недорогая земля
    . в городе это может быть только "оазис озеленения" ИМХО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро будуть люди из городских бетонных домов утикати в леса.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мурзік в тебе я участок? якщо да, то давай ти там начнеш строїти шось собі, а ми прийдем перекриєм тобі дорогу і недамо строїти!!! як тоді ти за мявкаєш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не зрозуміло що хочуть вони від забудовника. В нього всі документи, дозволи отримані офіційно. Яке відношення сусіди мають взагалі до його ділянки? Вони захищають пару дерев? Так нехай тоді йдуть в Боздошський парк, там тисячами вирубуть і нічого, повний порядок. Вони собі придумали якусь дурницю і роблять скандали. І взагалі, це на приватній ділянці дерева, і власник має повне право їх вирубати, сусіди якого чорта лізуть туди, що їх не стосується, це не природоохоронна зона, що треба кучу дозволів на вирубку, але якщо і треба було б, то точно не від жителів сусіднього будинку. Цей цирк вже переходить всі розумні межі. От просто комусь захотілось щоб там не будували і все. Так можете не хотіти, маєте повне право, а перешкоджати будівництву права не маєте, це порушення закону і можете відповісти за свої дії.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    семен причому тут садіки? я думаю просто народ жаба давить шо одні можуть заробляти і пробують а другі лузери лиш всякими методома заважають...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да чихать бизнесу на социальный момент, пока СМИ и интернет не переполнят возмущениями и наконец не напишут жалобу будут тянуть кота за хвост.
    Например тротуары и озеленение, вполне логично что если у тебя бизнес на этой улице - будь добр сделай благоустройство территории, а не так что перед кафе и магазинами лужи по полметра и ямы у готелей...список можно очень долго продолжать....

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    Правильно, що мелочитись, давай всі сквери повирубуєм, наставим там офісні будівлі, автоятоянки, супермаркети, заправки... Не будемо лузерами, і хай наш девіз буде:"Не одного дерева в Ужгороді"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читай Мурзік які вони чуда роблять, спочтку воювали бо там дитяча площадка, їм поянили, що то не проблема і будувати можна і тоді вони приципились до дерев:
    Володимирська проти ...
    Вівторок, 24 січня 2012, 12:53

    Мешканці будинку 28, по вулиці Володимирській виступають проти забудови дитячого майданчика поблизу багатоповерхівки. Якщо тут збудують ще якийсь будинок, а швидше за все це буде готель, припускають мітингувальники, дітям не буде де гратися, а люди похилого віку позбудуться парку. Міська влада видала дозвіл на забудову дитячого майданчика без відома мешканців довколишніх будинків. Ті обіцяють, що просто так парк і дитячий майданчик, який гуртом зводили та доглядали протягом не одного десятка років – не віддадуть. Далі коментар міського голови Ужгорода Віктора Погорєлова ...
    http://www.youtube.com/watch?v=B1wYh3kw4OE&feature=player_embedded

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забавляет тупость ужгородских "девелоперов". Приобрести участок без одобрения местных жителей можно только под перепродажу. Статья "риски" есть у всех, так что пусть списывают или спрашивают с того, кто им гарантии давал.
    В Ужгороде тысячи мест где действительно требуются новые обьекты инфраструктуры, но "почему-то" инвесторы до сих свято вреят что можн озаработать 10:1 на оставшихся "залысинах".
    В таком случе им стоит начать строить возле своего дома, дет. сада или школы куда ходят ИХ дети. Сразу вся спесь спадает и совсем другие аргументы всыплывают....хапуги, тунеядцы, позор нации....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приобрести участок без одобрения местных жителей .. это в законе о чем указано, что при строительстве жилого дома нужно спрашивать разрешение у местных жителей? Почувствуй разницу: дом возмущенных жильцов построен на земле, которая принадлежит городу. Дом, который начинают строить - на земле, которая в частной собственности. О каких одобрениях жильцов говорится? Есть четкое определение в "Закон України Про будівельні норми" и в Земельном кодексе Украины. От "соседей" нужна только письменное подтверждение границ земельного участка - границы участка не находятся на их территории и нет спора.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то что вы называете "частной собственностью" - всего лишь делегированные полномочия властью от имени народа.
    Если все делать по закону то все 99% тех кто при власти должны давно понести наказание. Если же основываться на общественном компромиссе, а не на сомнительных документах, признайте, зачастую выданных за взятки, то девелопер должен изучить ситуацию в будущем районе постройки, иначе можно вот так "попасть на деньги" с протестами местных жителей.
    Список примеров можно продолжить....документ на землю - это еще не индульгенция на ухудшение жизни окружающих.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скандалы только начинаются. Уже готов Генеральный план, начнут выдавать разрешения на строительство в микрорайоне Западный, вот тогда начнут у кого то руки чесаться и скандалов будет хватать на каждый день новый.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вижівші з розуму колишні начальники видаються під трактори.Путь у центр будинок біля будинку і там нормально живуть, їх туди ходять в загальноміські парки .А ці захватили землю та волають що хтось краде.Дайте молодим сім"ям квартири в іншому місті .Полурозумні бабки шукайте собі інші місця!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно якщо є всі документи то хай там буде дом!!! а не сьогодні вони площадку біля свого будинку присвоять а завтра ще шось собі будуть присвоювати хай друг в друга квартири заберають. я би їх перебив як собак бездомних за те шо лізуть на чуже. і застройщикам кажу не шкодуйте їх а давіть як пацюків і по закону і так... обнаглів народ уже повність треба їм нагадати що вони вже на пенції і їх зірковий час уже пройшов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну а где это участок, улицу подскажите. Не понимают жители многоэтажек, что в их собственности только квартира, даже коридор уже не их, не говоря уже о земле. Это земли города, мер выделил участок застройщику - значит так и должно быть. Мало ли что жителям может нравиться или не нравиться. Выделял Ратушняк, Погорелов полностью его поддерживает, он Вам так и сказал: Не нравится - идите жить в село, там никто возле Вашего дома ничего строить не будет. А в городе жильцы многоэтажек не решают кому и где строить дома. Если участок был выделен с нарушением закона - прошу в суд, если нет - можете хотеть или не хотеть, решать не Вам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Володимирська, 28

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тогда покажите, где там сквер? 4 дерева по периметру участка это сквер? Последний раз, когда обсуждалась эта тема, фигурировала детская площадка, которую застройщик сносит и после сдачи дома восстановит. Уже сквер? Смешно, господа. На какие хитрости Вы только не пойдете, лишь бы "вставлять палки в колеса" застройщику, но этот вопрос уже решен давно - там будет дом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, а чого ніде не кажуть. що мешканці того будинку всі хто на відео бивші шишки просто на пенції уже! взяли присвоїли собі цю землю незаконо. тобто просто рішили що це їхне!!! мабуть вони забули що вже на пенції! кажуть що їх побили а по них і невидно, а лисий міг би і поганьбитись що він такий здоровий мужик а його побили смішно ха ха ха!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что здесь непонятного? Дорвавшись до кормушки на установленный срок рвут своё!!! Где взятками, где дома строят, где МАФы по 500 долларов в месяц разрешают устанавливать... А надо бы этот рай досрочно прервать!