ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция разоружает народ: отбирает и оружие, и взрывчатку

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В Закарпатье под мостом через реку нашли пару боевых гранат

    В настоящее время в Закарпатской области продолжается милицейская спецоперация «Оружие и взрывчатка», в ходе которой правоохранители изымают у граждан целые арсеналы боевого оружия. Такое ощущение, что народ готовится к войне...


    Так, на улице г.Иршава ночью сотрудники уголовного розыска задержали подозрительного мужчину, которым оказался 31-летний неработающий житель с.Арданово Иршавского района. Когда мужчину пригласили для составления админпротокола в райотдел милиции, то обнаружили у него в кармане куртки полиэтиленовый пакет с 52 патронами калибра 5,6 и 5,45 мм.

    Откуда у молодого человека такой арсенал и зачем он носил его при себе, должно выяснить следствие. Сам крестьянин говорит, что эти патроны он нашел летом в лесу неподалеку от своего села и держал дома с целью сбыта.

    В Ужгороде патрульный наряд проходил ночью возле заброшенного строительного вагончика, где милиционеры заметили подозрительного мужчину. Им оказался 46- летний житель Ужгорода, который добровольно выдал правоохранителям четыре патрона к малокалиберной винтовке калибра 5,6 мм. Откуда они у него, теперь выясняется.

    Виноградовские участковые милиционеры остановили в вечернее время на улице села Теково 36-летнего жителя с.Гудя Виноградовского района, что имел в кармане брюк 30-сантиметровий нож.

    В Мукачевский горотдел милиции поступило сообщение о том , что неподалеку автозаправки в городе неизвестный гражданин ищет покупателей на кастет . На место происшествия выехала следственно - оперативная группа и был задержан 46-летний мукачивец, у которого нашли в кармане брюк металлический кастет. Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу.

    По иронии судьбы, на территории другой АЗС Мукачево в тот же вечер милиционеры задержали 23-летнего мукачевца , который пытался сбыть 70 граммов охотничьего пороха.

    48-летний житель Ужгородского района уже отбывает наказание за совершение кражи. И вот осужденный признался, что в начале весны , еще находясь на свободе , он спрятал под мостом через канал в родном селе две гранаты , которые поместил в полиэтиленовый пакет. Эти гранаты , как объяснил мужчина , ему дал знакомый, что недавно умер...

    В указанное осужденным место прибыли правоохранители вместе со специалистами - взрывотехниками и действительно нашли на берегу канала под мостом неподалеку бывшей колхозной фермы красный полиэтиленовый пакет с двумя ржавыми гранатами Ф -1 времен войны, одна из которых была с запалом, то есть боевая. Изъятые гранаты направлены на экспертизу. По данному факту начато досудебное расследование.

    В Свалявский райотдел милиции обратился 27 - летний житель поселка Ждениево Воловецкого района, который сообщил о том , что во время уборки дома , в котором проживал его покойный брат , он обнаружил в шкафу два артиллерийских снаряда времен войны , покрытые коррозией. В село прибыла милиция и до приезда саперов выставили охрану из числа сотрудников Свалявского РО УМВД.

    Еще один артснаряд обнаружил в поле в нескольких метрах от жилых домов в Ужгороде участковый Ужгородского горотдела милиции . Опасную железку изъяли сотрудники МЧС и уничтожили на военном полигоне в Ужгородском районе.

    Спецоперация «Оружие и взрывчатка» в области продолжается.

    МВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во лохи! Так в действие нада приводить оружие, а не мусорам отдавать. Пора очищать от скверны нашу землю.