ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро начнется большая война : Военных готовятся мобилизировать по второму кругу

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В случае войны мобилизация коснется всех пригодных для службы мужчин

    В Украине сегодня, 22 апреля 2015 г., опубликован закон № 265-VIII "О внесении изменений в закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" относительно службы в военном резерве в особый период". Документ опубликован в газете "Урядовий курьер".

    Этот закон вступает в силу на следующий день после его опубликования.

    Данный закон предусматривает привлечение в обязательном порядке к прохождению службы в военном оперативном резерве первой очереди военнослужащих, которые будут увольняться со срочной военной службы и военной службы по призыву при мобилизации, на особый период.

    "Принятие законопроекта позволит создать правовую основу для привлечения к службе в военном резерве военнослужащих с боевым опытом, приобретенным во время вооруженного конфликта на Востоке государства", - говорится в пояснительной записке.

    "Что даст этот закон? Демобилизованных, которых десятки тысяч, перевести в первой очереди. Эти люди имеют боевой опыт, в случае форс-мажорных обстоятельствах, по решению Президента и парламента, они будут призываться не по старому порядку - не через призыв военкоматов, а военнослужащие получат право в добровольном порядке заключить контракт на прохождение службы в военном резерве. Это позволит привлекать к службе в военном резерве военнослужащих с боевым опытом", - сообщил заместитель председателя фракции Народный фронт", председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский во время представления данного документа в парламенте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    еврейи начал............. действо.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банда насильников в лице США, ЕС, иностранных послов и киевские поимели Украину без презерватива и кинули. В результате сейчас украинцы имеют украинцев. А америкосы и ЕС курят в сторонке и хихикают. Там где прошли пендосы заканчивается мирная спокойная жизнь и начинается братоубийство. Примеров много.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добровольцiв, що перший раз не здохли, запрошують офiцiйно на другу зустрiч. Добре, що прийшла нова влада, ми пройдемо очищення вiд радикалiв у суспiльствi. Шкода, що Тягнибок не пiдпаде i знову буде мутити молодь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    необходимо уточнить: начнётся большая война одних, против другх и как всегда чужими руками.
    уже началась.
    семдесят лет пожили боль мень мирно, и хватит, и было вам счастье (по мнению устроителей этого вечного центральноевропейского безобразия).
    А теперь арбайтен!