ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Санкции работают: В России торжественно открыли завод Mercedes-Benz

    30 апреля 2024 вторник
    116 переглядів
    На церемонию открытия приехали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и Владимир Путин

    Концерн Daimler сегодня запустил новейший завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье. Инвестиции в строительство составили 250 миллионов евро, а количество сотрудников уже достигло более 1000 человек. Решение о строительстве завода в России Daimler принимал уже после 2014 года, а точнее - в 2016 году. Активная фаза инвестиций началась в 2017-2018 годах.
    Завод «Московия» Mercedes-Benz построил в чистом поле на территории Солнечногорского района Московской области. Сначала на предприятии будут выпускать седан E-Class, затем на конвейер встанут новый GLE и GLS.

    Производственная площадка оборудована технологиями «Индустрии 4.0»: здесь используется беспилотная транспортная система для перевозки кузовов автомобилей между цехами, автоматизированные отгрузочные тележки, а также различные роботизованные системы, повышающие эффективность работы.

    Все рабочие процессы завода организованы «под одной крышей». Это позволяет повысить скорость коммуникации между отделами и сократить маршрут движения автомобилей по конвейеру. Объем производства достигнет 25 тысяч машин в год. При этом сборка будет налажен по полному циклу – со сваркой и окраской кузовов.
    На церемонию открытия приехали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и Владимир Путин (он даже напомнил, что сам раньше ездил на Mercedes-Benz). Но в этот раз Путин приехал на лимузине Aurus Senat, притом заехал прямо в цех предприятия.

    Mercedes-Benz одним из последних решился инвестировать в российский автопром. Компания несколько лет колебалась с решением строить завод в РФ или ограничиться только импортом. Подтолкнуло немцев к окончательному решению постановление российских властей закупать для чиновников и за бюджетные средства только автомобили локальной сборки. Страх потери значительной части российского рынка пересилил возможные политические риски и Daimler дал окончательное "добро" на инвестиции в российский проект. Тем более, что локальные проекты по сборке авто в РФ уже имели главные конкуренты BMW и Audi.

    Согласование проект российского Mercedes получил осенью 2016 года, тогда же одобрение было получено в от властей Московской области. В качестве альтернативы также рассматривалась и Владимирская область.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя нашатырь

    Комментарий: 

    В России торжественно открыли завод Mercedes-Benz...,на львовщине открыли новый завод по производству сидений для BMW и Audi. Президент Украины Петр назвал запуск предприятия «ярким символом возрождения Украины .

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    ХОХЛОБЫДЛО : Болельщики футбольного клуба «Карпаты» 6 апреля испортили три вагона поезда № 120 сообщением Львов-Запорожье.
    Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
    Виновниками беспорядка оказались 250 футбольных болельщиков, которые зашли по станции Львов. Они испортили оборудование 4, 5 и 6 вагонов в поезде — разбили стекла в окнах и тамбурах вагонов (всего 12 окон), выбросили из поезда 21 матрас, 25 подушек, 25 постельных комплектов, одно зимнее одеяло и три огнетушителя.
    Теперь вагоны требуют существенного ремонта и поэтому временно выведены из обращения.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    ЗРАДА ЗА ЗРАДОЙ:Довыступались: Немцы обматерили украинскую делегацию в ПАСЕ.Об этом заявил депутат Верховной рады Борислав Береза.
    «К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но, только в плане сценария. То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации», — рассказал Береза.«Более того — была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ. Немцы были раздражены и обижены, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними», — добавил он.

    Аватар пользователя Нол

    Комментарий: 

    Москали дешевле китайцев, вперёд за дидофф.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко

    Комментарий: 

    К хохлам за границей везде относятся как к рабам считая их свиньями.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    после перемоги достоинства дешевле Украины нет в Европе, это же признанный ООН факт. Зачем обманываешь? Или ты просто порохобот и врать уже привык?)))

    Аватар пользователя Нол

    Комментарий: 

    Везде мерещатся порохоботы пора на укол.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    если чел бреше, то он точно порохобот)))

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    МЕГАЗРАДА !!! ПРЕЗИДЕНТЫ ВЫСТРОИЛИСЬ В ОЧЕРЕДЬ К ПУТИНУ:Сразу несколько глав государств попросили Владимира Путина о встрече в апреле и получили предварительное согласие.Из Таллина пришел запрос на встречу с Владимиром Путиным 18 апреля, и Кремль ответил согласием,9 апреля российский лидер переговорит с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг. «Это мы запросили встречу с президентом Путиным. Это хорошая возможность даже в непростое время продолжить диалог, который сложился у нас с Россией», — рассказала журналистам Сульберг.На «Арктическом форуме» аудиенции у Путина удостоится не только она, но и президент Исландии Гудни Торласиус Йоханнессон, президент Финляндии Саули Ниинистё и премьер-министр Швеции Стефан Лофвен. Все запросили о встрече, никому не будет отказано.Встречи состоятся в Санкт-Петербурге в рамках международной конференции «Арктический форум».

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    ЭКС-МЭР ТАЛЛИНА ПОСЛЕ СОЖЖЕНИЯ ЭСТОНСКОЙ КИЛЬКИ ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕЧУ С ПУТИНЫМ И ОТМЕНУ САНКЦИЙ
    Экс-мэр Таллина Эдгар Сависаар предложил президенту страны Керсти Кальюлайду встретиться с его российским коллегой Владимиром Путиным и поговорить об отмене санкций

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Французский политолог Николя Шаррас рассказал, что некоторые европейцы хотят заменить НАТО Россией. О том, насколько это актуально для Европы, а также для самой РФ, в новом материале журнала «Слово и Дело».«Евросоюз, который хотел бы на равных взаимодействовать с США, становится младшим партнером, которого постоянно шпыняют и уничижают. Естественно, в обществе зреет недовольство», — поясняет эксперт."Нам предстоит быть свидетелями поисков альтернативы для Евросоюза, которая бы обеспечивала безопасность на европейском континенте. Такой альтернативой могут стать силы РФ.
    «Когда Европе плохо, она всегда обращается к России. Это исторически обоснованно и повторялось неоднократно»

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    что за зрада? А Президент мира должен туалеты и рыгаловки открывать с персоналом 10 человек, выдавая все за перемогу? Нет, он так президентом быть не согласен! А как же фесьмирснаааами?((((