ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый консервный завод на Закарпатье планирует выпускать 12 млн. условных банок в год

    30 апреля 2024 вторник
    78 переглядів

    Новый консервный завод "Микаланд", созданный в этом году немецкой компанией I.Schmidt Handelsgesellschaft mbH на Закарпатье, произвел первую пробную партию продукции. За первые 72 часа работы было изготовлено около 72 тыс. банок овощной консервации. Планируется, что на заводе будут работать три линии, каждая из которых за минуту "выдает" 100-110 банок, а за смену производит 10-15 тыс. банок.

    "Микаланд" - это совместное предприятие с немецкими, венгерскими, американскими и украинскими инвестициями, расположенное в с. Перехрестье Виноградовского района Закарпатской области. Название - это объединение названий торговой марки "Микадо", принадлежащей одному из крупнейших производителей овощных, грибных и фруктовых консервов, хорошо известных в России и Украине немецкой компании I. Schmidt Handelsgesellschaft mbH и американской компании "Санлэнд". На предприятии будет работать 200-220 жителей Перехрестья и ближайших сел. В планах предприятия - выпуск как минимум 12 млн. условных банок в год.

    Как сообщила Проекту аграрного маркетинга директор предприятия Юдита Петеи, продукция завода будет продаваться в Украине, а также экспортироваться в Россию. Хотя Ю. Петеи не исключает и экспорт плодоовощной консервации в страны Евросоюза. Продаваться консервация будет под уже хорошо известными торговыми марками "Микадо" и "Санлэнд".

    Появление еще одного завода на Закарпатье, по мнению специалистов, обострит и без этого сильную конкуренцию на рынке сырья в регионе. В настоящее время на Закарпатье работает самое большое в Украине количество заводов по переработке овощей и фруктов, которые регулярно сталкиваются с существенными проблемами по заготовке плодоовощного сырья. В прошлом году резкий дефицит огурца едва не привел к банкротству некоторых переработчиков овощей и фруктов региона. Несмотря на это, в 2005 г. заводы продолжали наращивать мощности, а спрос на основное сырье - огурец, по оценкам экспертов Проекта аграрного маркетинга, в этом регионе увеличился почти в 2 раза.

    Несмотря на столь резкое увеличение спроса, производство огурцов в Закарпатской области в этом году может увеличиться не более чем на 35-45%. Однако директор завода "Микаланд" уверена, что заводу удастся закупить необходимые объемы сырья, основную часть которого составляет огурец. Заводом на данный момент заключено около 2 тыс. договоров с частными производителями области.



    ПАМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попросив свого внука написати вам після того як вказав мені ваш матеріал:
    Ось накінець то знайшлись люди які не глупою українсько-Русинською проблемою займаються ,а справжнім потрібним бізнесом.Та де якщо не в Закарпатті повинно б давно вже відкрите таке підприємство.
    Колись на Міжгірщині вирощували лен,капусту і моркву.Я в свої молоді роки ой як наробивсь там,але врожаї були з цими продуктами прекрасні,ми мали свою фабрику по переробці лену.Правда вона згоріла як і колгоспна в знаменитому на той час колгоспі Заповіт Ілліча.Ось ще цю область шановні підприємці підніміть,повірте мені старобу як мене називали куркулю-я мав там з цим хороший бізнес.Мені зараз 87 років.Пишу як диктує дідусь.