Добавить комментарий
Закарпатские экологи обсудили вопросы развития природно-заповедного фонда
В Закарпатье на территории НПП «Синевир» состоялось выездное заседание коллегии Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области с участием представителя Минприроды Игоря Довбаня.
Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Закарпатском Госуправлении охраны окружающей природной среды, на заседании главные экологи горного края рассматривали вопрос установления в натуре (на местности) границ территорий и объектов природно-заповедного фонда местного значения, а также изготовление проекта областной схемы экологической сети с последующей ее интеграцией в экосеть Украины и европейскую экосеть.
Кстати, сейчас в Закарпатье установлены рамки для 447 объектов общегосударственного и местного значения, что составляет 98.4% от всех объектов природно-заповедного фонда области. Кроме того, благодаря мерам по расширению площади природно-заповедного фонда края, процент заповедности области вырос на 0,7% и составила 13,4%.
Минприроды Украины признало работу Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области положительной.
В течении 5 лет в Закарпатье появятся семь новых заповедников
UA-Reporter.com