Добавить комментарий
На Черкасчине трое в масках с пистолетами ограбили ...почту (Видео)
В Черкасской области, насмотревшись боевиков, трое жителей города решили ограбить сельскую почту. Чтобы было, как в цивилизованном мире - тщательно подготовились: одели маски, вооружились пистолетами, ворвались на почту и ...забрали аж 600 гривен.
Леонид Бойко, заместитель руководитель ГУ МВД Украины в Черкасской области:"Остановились непосредственной близости к почтового отделения и мин. 40 наблюдали за этим отделением, затем на большой скорости выскочили из автомобиля, забежали в здание. Чтобы быть угрожающим - даже пистолет взяли."
А дальше - ворвались с грозными криками - не рыпаться. Поступали так, чтобы было максимально похоже на голливудские фильмы. Отечественные гангстеры не учли - украинское село, не американский запад. В местном отделе почты обогатились аж на 600 гривен
Местная почтальон - не героиня вестерна - отважно государственных денег не спасала. Ноги застыли, руки затекшие, а умом не верила. Когда нападавшие схватили деньги - айда бежать к машине. Даже здесь - как в боевиках. Чтобы запутать правоохранителей - ездили окольными путями.
Владимир Маргаре, первый заместитель руководителя Каневского ГО милиции: "Преступники виехав на так сказать транспортную дорогу повернули в направлении противоположном от своего места жительства и поехали в киевскую область. Объехали через другие населенные пункты и районы и заехали в Канев с другой стороны."
Но когда заокеанские преступники похищенные деньги прячут в банках, то украинские - в хлеву. И почтовые шестьсот гривен, и маски, и оружие милиционеры нашли уже через несколько дней.
Леонид Бойко, заместитель руководитель ГУ МВД Украины в Черкасской области: "В ходе проведения этих мероприятий была получена информация от местного населения относительно данных лиц, которые скрылись на автомобиле. В ходе проверки информации был установлен автомобиль, на каком скрылись преступники, был установлен владелец авто и его связи."
Сегодня против украинских гангстеров возбуждено уголовное дело. Кроме того, милиционеры доказали причастность нападавших к ряду других ограблений.
Борис Сачалко, Наталья Таран, НТН
UA-Reporter.com