Добавить комментарий
На Закарпатье планируют провести инвентаризацию виноградников
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк поручил ученым Института имени Таирова переписать в Украине все земельные площади под виноградниками.
Как сообщает пресс-служба министерства, об этом он сказал в конце недели, выступая перед аграриями Крыма на совещании «Состояние и перспективы развития садоводства, виноградарства и виноделия».
По словам министра, возрождение отрасли виноградарства и виноделия в Крыму и на Закарпатье невозможно без немедленной инвентаризации и тщательного учета отечественных виноградников.
- Я дал поручение Институту виноградарства и виноделия имени Таирова разработать кадастр виноградников. Если мы будем иметь учет виноградных насаждений, то мы будем понимать, сколько вина возможно произвести, сколько произвели и сколько есть фальсификата на отечественном рынке, - сообщил глава Минагропрода.
На Закарпатье в День Европы прошел фестиваль "Угочанская Лоза" (ФОТО)
UA-Reporter.com