Добавить комментарий
Муниципальная милиция "открестилась" от стихийных рынков в Ужгороде
Ужгородская мэрия наделила соответствующими правами работников "зеленого рынка". С сегодняшнего дня работники ужгородского рынка, что на площади Корятовича, имеют право составлять админпротоколы на людей, торгующих на тротуарах около этого рынка.
Такое решение сегодня, 16 ноября, приняли на заседании горисполкома.
Таким образом, ужгородская мэрия и администрация рынка хотят бороться со стихийной торговлей на площади Корятовича.
Как сообщил директор рынка "Ужгородского потребительского общества на площади Корятовича" Василий Грысь, уже есть соответствующая служба на базаре, которая состоит из 4-ех человек, бывших военнослужащих, которые будут составлять админпротоколы на нарушителей.
Предоставить им соответствующие полномочия - идея мэра Ужгорода Виктора Погорелова, который считает, что муниципальной милиции для этого не хватает.
"Администрация рынка сама должна разобраться со стихийной торговлей", - заявил он на горисполкоме.
Присутствовавший на заседании прокурор города Иван Штефанюк это решение поддержал.
UA-Reporter.com