Добавить комментарий

Киев, Март 20 (Новый Регион,
Киев, Март 20 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Если лидер русинов Закарпатья ужгородский священник Димитрий Сидор, который накануне получил 3 года условно по обвинению в сепаратизме, будет продолжать свою деятельность, то вскоре заработает реальный срок и окажется за решеткой.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Олег Билорус, глава парламентского комитета по иностранным делам.
«Я думаю, что это решение по Сидору нужно рассматривать как первое и превентивное решение. Это первая ступень наказания. Если этот священнослужитель и дальше будет продолжать антигосударственную политику, то к этим трем годам условно ему приплюсуют еще три, но уже не условно», – сказал украинский депутат.
«Ему сразу не дали девять лет, как предполагает статья по призывам отделения от украинской нации. И это хороший пример. Теперь даже эта власть будет вынуждена воспринимать очень серьезно все проявления антигосударственного характера. И на такие призывы придется отвечать»
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/378550.html