ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    30 апреля 2025 среда

    В Закарпатье пресекли деятельность подпольного алкогольного завода

    169 переглядів
    Налоговики Закарпатья ликвидировали выпуск левой водки

    На днях сотрудники налоговой инспекции Закарпатской области ликвидировали на территории края нелегальное производство фальсифицированной алкогольной продукции с использованием спирта теневого происхождения и поддельных акцизных марок.


    Еще в июле в поле зрения оперативников налоговой попала группа лиц, которая действовала с размахом, изготавливая указанную продукцию почти в промышленных масштабах.

    С целью документирования преступной деятельности был проведен ряд оперативных закупок в разных населенных пунктах области, - было приобретено около 1500 бутылок фальсификата.

    Выводы экспертизы подтвердили подозрения о несоответствии алкогольных напитков действующим стандартам, прямой угрозы жизни здоровью человека при употреблении. Кроме этого, экспертом подтвержден факт подделки акцизных марок, которые были наклеены на бутылках с фальсификатом.

    По собранным материалам следственным отделом налоговой ГНС в Закарпатской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц по части 3 статьи 204 и статьей 216 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющих угрозу для жизни здоровья людей, а также подделка акцизных марок на алкогольную продукцию).

    За совершение указанных преступлений Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для изготовления.

    Сейчас на территории отдельных населенных пунктов Закарпатской области проводятся широкомасштабные мероприятия по прекращению деятельности подпольных алкогольных цехов, выявления и изъятия из незаконного оборота фальсифицированных алкогольных напитков, сырья, тары и оборудования.

    Продолжаются следственные действия с целью надлежащего сбора доказательной базы, о результатах общественность будет сообщено в ближайшее время, - сообщили в ГНС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору