Добавить комментарий
Бойцам 128-ой бригады надо оккупировать горсовет, тогда и земелька найдется
Председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль раскритиковал работу власти областного центра, заявив, что власти дерибанят землю, в результате чего городской бюджет не получает доходов, а когда возникает тема выделения земли воинам АТО, в мэрии говорят, что земли нет.
Вопрос подняли на совещании по вопросам земельных отношений, инициированное председателем облгосадминистрации.
В повестке дня 4 главные «земельные» проблемы, среди которых и тема выделения участков военным, которые принимают участие в АТО.
«Город Ужгород, сколько вы в этом году на аукционе земли продали?» - обратился председатель ОГА к представителю Ужгородской мэрии.
В ответ прозвучало, что не продали ни одного квадратного метра.
«Хуст продал земли на более чем 10 000 000 гривен, - сказал Губаль. - А Ужгород говорит, что не продал ни одного квадратного метра.
Как должен развиваться местный орган самоуправления, когда дают землю бесплатно депутату городского совета, и инвестора ждет не власть, а тот депутат, которому дали землю.
И при этом вы не инициировали ни один аукцион. Как может центр областного значения так хозяйничать? Город имеет землю для АТО, но вы не сделали ревизию.
Сделайте ревизию и найдете землю».
Председатель ОГА подытожил:
«Воинам нет земли, а сто гектаров раздали в аренду и частную собственность. Пусть депутаты, которые получили эти участки, поделятся ею с воинами, которые защищают Украину.
Думаю, что надо всех депутатов Ужгородского горсовета показать воинам 128-й бригады, и тогда земля воинам АТО в городе найдется... »
UA-Reporter.com