Добавить комментарий
Прокуроры сделают всё, чтобы вернуть в рекреационную зону Закарпатья всю землю
Ужгородская межрайонная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Закарпатской области с иском в интересах государства в Оноковского сельского совета и частного предпринимателя.
Прокуратура требует признать недействительным договор на право временного пользования землей, заключенный между Оноковским сельским советом и предприятием, а также вернуть земельный участок площадью 37 га и стоимостью более 45 млн грн государству.
Основанием для обращения прокуратуры в суд стало то, что должностными лицами Оноковского сельского совета указанный участок был передан в аренду незаконно, то есть вопреки требованиям водного и земельного законодательства.
Кроме этого, она находится в рекреационной зоне «Ореховецкое озеро» и по иску прокурора должно быть возвращено в земли запаса Оноковского сельского совета.
Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
UA-Reporter.com