Добавить комментарий
В Закарпатье прокуроры пядь за пядью возвращают разворованную за 23 года землю
В Закарпатской области межрайонной прокуратурой в суд заявлен иск об отмене незаконно принятого решения Боржавского сельского совета, на основании которого предпринимателю было предоставлено в аренду более 10 га земли стоимостью почти 1 млн грн.
Прокуратурой установлено, что указанный земельный участок передали в аренду с грубым нарушением требований природоохранного законодательства, в частности, без проведения землеустроительной экспертизы и при отсутствии проекта установления границ прибрежной защитной полосы.
Кроме того, установлено, что предприниматель использует водные ресурсы без правоустанавливающих документов на водную гладь и спецводопользование.
Поэтому, учитывая указанные нарушения, прокуратура требует в суде признать данный договор аренды недействительным и вернуть земельный участок в собственность государства.
Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
UA-Reporter.com