Добавить комментарий
В Иршавском районе открыли мемориальную доску педагогу (ФОТО)
Вчера в селе Климовица Иршавского района состоялось чествование директора Климовичского ООШ I-II ст. Юрия Ивановича Лендела. Сердце педагога перестало биться 22 марта 2014 года.
Принимая во внимание сказанное коллегами, родительской общественностью, работниками отрасли образования, родными и руководителями района в память педагога можно говорить о том, что он был настоящим хозяином, идеологом своего дела.
В день рождения педагога, двор школы, где он работал с 1990 по 2012 годы, собрало более сотни единомышленников. В память о человеке, опыт которого считают бесценным, здесь открывали мемориальную доску, которую прикрепили на фасадной стене школы и по добрым христианским традициям - освятили. Открыть мемориальную доску был удостоен сын покойного Лендел Сергей Юрьевич и заместитель директора.
Односельчане характеризируют директора по жизни, как целенаправленного, настойчивого в решении образовательных проблем, проблем родного села.
Как отметила заместитель директора, он был отзывчивым и внимательным человеком, пользовался непререкаемым и заслуженным авторитетом и уважением среди педагогической общины, родителей, учащихся и общественности. Именно он приложил максимум усилий - чтобы село за газифицировали, под его управлением школа приобрела такой вид и уровень, который не уступает городским.
Также друзья покойного директора рассказали, что он настолько любил свое дело, что даже умер в стенах родной для него школы.
Мероприятие посетили родные, односельчане, друзья, единомышленники, школьники, учителя, не остались в стороне и руководители района.
В Ужгороде перед зданием УжНУ открыли памятник «Наука и Вселенная»
UA-Reporter.com