Добавить комментарий
Последние новости из суда над Зайцевой: какое наказание присудили?
Судья не только отправила подозреваемого Елену Зайцеву под арест на 60 суток, до 16 декабря 2017 года, без права внесения залога, передает «Народная Правда» со ссылкой на «112 Украина».
В частности, девушку лишили водительских прав, а также был наложен арест на машины Lexus и Volkswagen Touareg, причастные к ДТП, однако пока только на два месяца. Запрет на управление автомобилем продлится до 19 декабря. У защиты есть неделя, чтобы обжаловать решение суда.
Решение суда Зайцева выслушала стоя без слез, но сразу после оглашения вердикта расплакалась. Комментировать услышанное она не стала. Прокуратура решением вполне довольна, адвокат - нет. Защита ходатайствовала о домашнем аресте, ссылаясь на отсутствие доказательств вины Зайцевой, а также ее плохое состояние здоровья.
Между тем, есть информация, что Volkswagen Touareg руководил сотрудник Службы безопасности Украины, однако в СБУ ее опровергли, заявив, что водитель не имеет к ней никакого отношения.
Как сообщалось ранее, в ходе судебного заседания были предоставлены данные о том, что в момент ДТП Зайцева находилась под действием опиатов.
Ранее уже сообщалось, что вероятная виновница ДТП уже отказывалась признавать вину в беседе с полицией. Также известно, что Зайцеву ранее неоднократно штрафовали за нарушение правил дорожного движения.
Перед началом заседания депутат Антон Геращенко отметил, что общество не воспримет решение суда, если он освободит из-под стражи подозреваемого на время проведения следствия.
Напомним, в результате страшного ДТП детальное видео с места жуткого ДТП. Камера наблюдения зафиксировала смертельную аварию на улице Сумской в Харькове.
Позже стало известно, что виновница аварии, Елена Зайцева, участвовала в ночных гонках.
Кроме того, защитник Елены Зайцевой отметил, что родители девушки хотят помочь семьям пострадавших и направили соответствующее ходатайство.
Сама же 20-тилетняя Елена Зайцева, которую обвиняют в совершении ДТП, своей вины не признает и считает обвинения необоснованным.
Добавим, в пятницу, 20 октября, похоронили 27-летнего сумчанина Александра Евтеева, который работал в Харькове в IT-компании, и погиб в страшном ДТП под колесами Lexus в Харькове. Во время аварии также пострадали его жена Оксана и ее 20-летняя сестра Диана, которые сейчас обе находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Харьковской клинической больницы неотложной помощи № 4 и еще не приходили в себя.
Читайте также: Убийца-водитель в момент ДТП в Харькове учавствовала в гонках
UA-Reporter.com