Добавить комментарий
Венгрия вновь заявила о необходимости присутствия миссии ОБСЕ на Закарпатье
Министерство иностранных дел Венгрии осудило нападение на здание «Общества венгерской культуры Закарпатья» в Ужгороде.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Мы ожидаем, что украинская власть в ближайшее время найдет правонарушителей и узнает о мотивах их поступка. Надеемся, что украинская власть гарантирует безопасность закарпатским венграм », - говорится в сообщении.
В то же время ведомство отметило, что их ожидания также относятся и к инициативе о том, чтобы наблюдатели ОБСЕ присутствовали не только в восточной части Украины, но и в западной.
4 февраля в Ужгороде неизвестные бросили «коктейль Молотова» в офис организации закарпатских венгров «Общество венгерской культуры Закарпатья».
Читайте также: В Ужгороде неизвестные пытались поджечь здание общества венгерской культуры Закарпатья
UA-Reporter.com