Добавить комментарий
Наши водители научили венгерскую полицию брать взятки
В Боршод-Обоуй-Зшмплинской области, недалеко от границы с Закарпатской областью и Словакией, задержана очередная группа из 7 полицейских автоинспекторов, подозреваемых в получении взяток от водителей на автодорогах Венгрии.
В общей сложности под следствием находятся уже 14 обвиняемых во взяточничестве полицейских автоинспекторов.
Согласно предварительным результатам расследования, автоинспекторы в мае и июне договорились друг с другом о том, что будут задерживать заграничные грузовые автомобили за якобы нарушение правил дорожного движения и вместо штрафов будут брать с водителей взятки. В каждом таком случае они клали в карман по 10-20 евро или долларов либо соответствующий эквивалент в гривнях. В конце рабочего дня подсчитывался объем собранных взяток и каждый из автоинспекторов получал свою долю.
За злоупотребление служебным положением, взяточничество, осуществленные организованной преступной группировкой, каждый из полицейских автоинспекторов может быть приговорен к лишению свободы сроком от 5 до 10 лет, сообщил официальный представитель Главного прокурора Боршод-Обоуй-Зшмплинской области Венгрии Дердь Мартошши.
"УКРИНФОРМ"
UA-Reporter.com