Добавить комментарий
Закарпатье, внимание!: От сегодня можно поменять обычный паспорт на новенькую ID-карту
В Украине с 1 ноября обычный паспорт в любой момент можно поменять на новенькую ID-карту.
Согласно информации издания today, Правительство внесло соответствующие изменения в порядок оформления гражданских паспортов.
Получить ID-карту можно будет в течение 20 рабочих дней. Стоимость паспорта 279 гривен - это административный сбор. Первая ID-карта выдается только по месту регистрации.
Ранее паспорта выдавались по достижении 14-летнего возраста или вместо украденных и потерянных документов. Также меняли паспорта при изменении паспортных данных, внесение в документ ложной информации и тому подобное.
- Обязательная замена бумажных паспортов ID-картами не предусмотрена и старые "книги" по-прежнему будут действительны, - разъяснили в Государственной миграционной службе. - Однако, если граждане просрочили более чем на месяц замену фотографии по достижении 25-ти и 45-летнего возраста, новые снимки вклеивать не будут, а сразу поменяют паспорт на ID-карту.
Читайте также: До слёз: В Закарпатье озвучили среднестатистическую зарплату
UA-Reporter.com