Добавить комментарий
Погода в Закарпатье и Ужгороде на вторник, 24 декабря 2019 г.
В Закарпатской области: Облачно, временами дожди, в горах местами мокрый снег и снег, ночью местами значительные осадки. Ночью и утром местами туманы, на высокогорье слабый гололед, на отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер северо-восточный 7-12, в горах местами 15-20 м/сек. Температура воздуха ночью 1-6°, днем 2-7° тепла, на высокогорье в течение суток 1-2° мороза.
Автодороги: Временами дожди, в горах местами мокрый снег и снег, ночью местами значительные осадки. Ночью и утром местами туманы, на высокогор?й слабый гололед, на отдельных участках горных дорог гололедица. Видимость в осадках 2-4 км, в значительных 500-900 м, в тумане 200-500 м.
В г. Ужгород: Облачно, ночью временами дождь, днем без существенных осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 3-5°, днем 5-7° тепла.
Восход 08:19
Закат 16:40
Температура за последние 130 лет 24 декабря:
МАКС: 12.8° (1958)
МИН: -24.6° (1961)
Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Даниила Столпника. У наших предков была традиция в этот день зажигать лампадку, как бы «прибавляя впотьмах доброго света и прося солнце сойти на землю, вспыхнуть и отогнать нечистые силы». Погоду 24 декабря также определяли по лучам солнца: если они простираются вверх, то ожидали холодов, а если стелились вниз, нужно было готовиться к вьюге.
На следующие 2 суток:
25.12. Облачно, ночью временами дождь, на высокогорье местами мокрый снег и снег, днем в горных районах слабые дожди. Ночью и утром местами туманы, на высокогорье слабый гололед, на отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 см/сек. Температура воздуха ночью 0-5°, днем 1-6° тепла, на высокогорье в течение суток 2-4° мороза.
26.12. Облачно, преимущественно в горных районах местами осадки. Ночью и утром местами туманы, на высокогорье слабый гололед, на отдельных участках горных дорог гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м / с. Температура воздуха ночью 0-5°, днем 1-6° тепла, на высокогорье в течение суток 3-5° мороза.
UA-Reporter.com