Добавить комментарий
Коронавирус: В Закарпатье полицейские продолжают проверять граждан на соблюдение условий самоизоляции (ФОТО)
Сегодня, 29 марта, в Закарпатской области продолжаются массовые проверки соблюдения самоизоляции людьми, которые вернулись домой из-за границы.
Цель этих проверок - не допустить потенциально инфицированных к местам скопления людей во время мероприятий на выходных (продовольственные рынки, храмы и т. д.).
В 8.30 утра, возле зданий каждой РГА, состоялся сбор сил и средств: до 4 экипажей ГУ НП, глава РГА и руководитель штаба по борьбе с распространением COVID 19.
- Руководителями штабов определены до 4 населенных пунктов. Очередные внезапные визиты совершили по месту жительства лиц, которые вернулись из-за границы и обязаны соблюдать условия самоизоляции;
- Подготовлены списки лиц с адресами проживания;
- Обеспечено по одному медицинскому работнику в каждую группу с целью проведения контроля состояния изолированных.
Нацполиция напоминает, что согласно санкции статьи 44-3 Куоап, за нарушение карантинных мероприятий гражданам грозит штраф в размере от 17 до 34 тысяч гривен, а для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен.
Коронавирус: Последнюю информацию по Закарпатью сообщили на брифинге в ОГА (ВИДЕО)
UA-Reporter.com