Добавить комментарий
Двое людей мертвы: В Закарпатье дело патрульного сдвинулось с мертвой точки
Дело зависло в прокуратуре, пока его не передали в ГБР.
Смертельное ДТП с участием закарпатского полицейского произошло еще в прошлом году. Тогда патрульный на автомобиле столкнулся с мотоциклом и в результате столкновения погиб водитель мотоцикла и пассажир.
Дело расследовала прокуратура и расследование тормозилось до тех пор, пока дело не передали Государственному бюро расследований.
Как сообщили в ГБР, пока следователи довольно оперативно установили все обстоятельства ДТП.
Как оказалось, в тот день патрульный из Закарпатья решил поехать на автомобиле в Киев и сразу же вернуться. Эта поездка заняла 23 часов и почти все это время патрульный был за рулем.
На трассе Киев-Чоп он решил обогнать другой автомобиль, но столкнулся с мотоциклом, который двигался навстречу. В результате столкновения погибли два человека.
Сейчас патрульном вручено подозрение о совершении преступления. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
UA-Reporter.com