ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два самолета ВМС США столкнулись над пустыней

    30 апреля 2025 среда
    28 переглядів

    Два самолета ВМС США столкнулись при выполнении тренировочного полета над пустыней на севере штата Невада , один пилот погиб, двое других успешно катапультировалисьПо словам Зипа Апэма, представителя авиабазы ВМС США "Фаллон", с которой взлетали самолеты, инцидент произошел рядом с городом Мидлгейт, примерно в 176 километрах к востоку от города Рино.



    Как сообщил агентству другой представитель авиабазы Джеффри Уеллс, пилоты двухместного самолета F-5 Tiger катапультировались и были найдены примерно на расстоянии 80 километров от базы, после чего их госпитализировали с незначительными ранениями. Летчик, пилотировавший F/A-18C Hornet, погиб.



    Ведется расследование причин столкновения самолетов.



    В мае 2007 года примерно в 225 километрах к западу от Рино во время ночного тренировочного полета над Невадой разбился вертолет SH-60 Seahawk, также вылетевший с базы "Фаллон". Тогда погибли пять человек экипажа.



    Associated Press

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору