Пятый этнофестиваль "Країна мрій" завершился в Киеве
На склонах Днепра в Киеве завершилась етнофеерия под названием «Країна мрій». Это уже пятый фестиваль, который на этот раз собрал еще больше ценителей этноса, фольклора – не синтетического, а настоящего.
![]() |
V-й этнофестиваль "Країна мрій" завершился в Киеве. |
Как всегда Певческое поле делилось на полянки, где можно было научиться гончарному делу, боевому гопаку или просто танцевать.
Новинками нынешнего фестиваля стала площадка Украинско-Японського центра и литерная сцена в дворике музея Гончара. Музыкальная часть состояла из огромного количества самодеятельных и профессиональных музыкантов со всей Украины, из иностранцев были коллективы из Франции, Сербии, Венгрии, Чехии и других стран. Хотя география фестиваля в этом году несколько уменьшилась.
Олег Скрипка, организатор фестиваля «Країна мрій»: "Все очень непросто, такое ощущение, что не нужен государству этот фестиваль, а с другой стороны, что он мешает каким-то чиновникам, есть такая вещь. Если заметили, то у нас в этом году стало меньше спонсоров и как бы все дорожает. Мы потеряли одного спонсора и с этим мы потеряли и географию, и количество дней. Я думаю, как и для телевидения, для финансового истеблишмента мы не существуем, т.е. "Евровидение" – это намного круче". //ICTV
UA-reporter.com
UA-Reporter.com
Комментарии
Хоть бы фото свежее поставили
Хоть бы фото свежее поставили, а то стыдно с прошлогодним-то!
Хоть бы фото свежее поставили
Хоть бы фото свежее поставили, а то стыдно с прошлогодним-то!