ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

31% кликнувших на поисковую рекламу совершают покупку

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    Рост интернет продаж не заметить невозможно

    Согласно исследованиям компании TNS, более 30% пользователей интернета, которые кликнули на поисковую рекламу, в последствии совершили покупку, а 96% изучили сайт рекламодателя и получили информацию о товаре. И всего 4% пользователя отказалось от покупки.

    Исследования показали, что по всем категориям товаров пользователи больше обращают внимание на рекламу в интернете, при этом самой эффективной является реклама в поисковиках. На втором месте оказалась баннерная реклама. Меньше всего привлекает покупателей реклама в почтовых рассылках и на видео порталах. Что касается рекламы в оффлайне, тот тут лидирует ТВ реклама, чуть меньше привлекает реклама на бигбордах и в печатных изданиях. А меньше всего эффективна реклама на радио.

    При этом 31% пользователей, которые кликнули на рекламу в поисковиках, принимают решение о покупке товара. И лишь 13% из них совершают покупку в онлайне, а 18% отправляется для этого в традиционный магазин.

    Но более эффективной, чем СЕО оптимизация и контекст, среди экспертов считается размещение прайсовых строк в прайсовых агрегаторах и интернет каталогах. Такие сервисы позволяют максимально быстро и просто провести обзор цен, так же тут можно получить первую информацию об интернет магазине и прочитать отзывы пользователей. Конверсия с размещения прайсовых строк выше, чем с поисковиков, поэтому такие агрегаторы относятся к источнику дешевых продаж.

    Сайтов прайсовых агрегаторов в Украине сейчас уже более 50, но самой большой популярностью пользуются не более десяти. Каждый из таких сайтов имеет свою стоимость и конверсию. К примеру, конверсия может колебаться от 1% до 2%, а стоимость за клик от 80 коп. до 2,5 грн. А поскольку все агрегаторы работают по принципу аукционной системы, то на самые популярные товары стоимость за клик может превышать 10-20 грн.

    Самым основным критерием, по которому оценивается качество интернет каталога является уровень конверсии. Но при этом очень важным моментом является и стоимость каждого перехода, а так же уровень прибыли на такой продаже. Учитывая все эти факторы, можно легко и эффективно управляет рекламой в прайсовых агрегаторах.

    И хотя рост интернет продаж не заметить невозможно, на данный момент с огромным разрывом продолжают лидировать оффлайн продажи. Правда большей доле покупок в оффлайне передует онлайн поиск, для которого чаще всего используются поисковые системы, а очень большое значение последнее время приобретают отзывы других покупателей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору