ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игрушечный мишка – подарок для детей и взрослых

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    Медвежата Тедди по популярности не сдают позиции десятки лет

    Медвежата Тедди по популярности не сдают позиции десятки лет. Наверняка практически у каждого в детстве был игрушечный мишка. Первые плюшевые медвежата появились благодаря случаю, произошедшему на охоте с Теодором Рузвельтом. Он не смог застрелить попавшего в ловушку медведя, а газеты растиражировали этот случай. В результате владелица игрушечного магазина сшила мишку из плюшевой ткани и назвала его Тедди. Игрушка стала настолько популярной, что вместо магазина пришлось организовать собственное производство.

    Высота первых медвежат была 55 см, сейчас же можно купить большого медведя, выше человеческого роста. Тогда использовали плюш бурого цвета, в качестве наполнителя использовали опилки. Особенностью был жесткий проволочный каркас, благодаря которому медвежонок мог двигать лапами. 

    Какие материалы используют для наполнения мягких медведей?

    Современные изготовители уже не пользуются опилками в качестве наполнителя. Они, как и шерсть, после стирки теряют форму, их достаточно сложно просушить. Теперь пользуются безопасными материалами:

    • Синтепоном. Материал имеет синтетическое происхождение, отличается легкой текстурой. Для того, чтобы он равномерно распределился по игрушке, его предварительно измельчают.  После сжимания игрушки форма восстанавливается мгновенно. 

    • Холофайбером. После стирки форма наполнителя быстро восстанавливается, он не сбивается в комки. Он хорошо сохнет, отличается гипоаллергенным составом. Его можно применять для набивки большим и маленьких игрушек, можно регулировать их плотность.

    • Поролоном. С его помощью можно получить повышенную плотность. Когда поролон используют в качестве наполнителя для игрушек, его режут на небольшие кусочки. Материал быстро сохнет, не вызывает аллергии.    

    • Гранулятом. Небольшие шарики помогают сделать игрушку более устойчивой. Благодаря им у детей развивается моторика. Важно, чтобы гранулят был помещен в специальные мешочки, чтобы избежать случайного проглатывания ребенком в том случае, если игрушка порвется. 

    При изготовлении детских игрушек часто пользуются натуральными наполнителями: песком, травами, крупами. 

    Как выбрать лучшую игрушку?

    При выборе игрушечного медведя обязательно нужно учитывать, для кого он предназначен. Важно обращать внимание на качество материала изготовления и швы, которые должны быть прочными и ровными. Для малышей лучше выбирать игрушки с пришитой или вышитой фурнитурой, чтобы он не мог ничего оторвать.

    Интернет магазин плюшевых игрушек Sellmarket предлагает качественные изделия с доставкой по всей стране.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору