ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Алкоголь - яд". Вы в каком мире живете?

    19 марта 2024 вторник
    Аватар пользователя хахол

    Мне не дает покоя одна загадка. Вот каждый, кому за сорок, чувствует возраст. Ляжешь спать поздно - утром уже ощущается. Какой бы здоровый образ жизни ты не вел. В то же время алкаши рано утром уже на посту у рюмочной. Клянчат деньги на новую дозу алкоголя. Сука, как? Льет ли теплый дождь, падает ли снег - они на посту. Без выходных. Бодрые и энергичные. А ты поздно лег. И остеохондроз о себе напоминает. И погода на самочувствие влияет. И вообще - старость. Алкашам до лампочки. Хоть бы один день не вышли на пост. Я даже представляю, как он вскакивает утром, потирает руки и произносит: "Так-с, новый день! Проведем его с пользой!" И бежит, сволочь, побираться.
    А ты собираешься с силами, чтобы добрести до ванной. И съел чего-то не то. И вообще чувствуешь себя спившимся и обессиленным бродягой. Настоящие спившиеся бродяги бодрой трусцой спешат к рюмочной. Ты родственников поздравить с праздником полдня с духом собираешься, а этот к незнакомому человеку: "Друг, удели минутку, войди в положение, неудобно просить, но обстоятельства..." И к каждому. И приветливый. А ты хмурый и необщительный. Потому что диклофенак уколоть надо. И таблеток горсть выпить. Кряхтишь и стонешь от каждого движения. И не пьешь спиртного ни капли. А если выпьешь, то хоть скорую вызывай.
    Этим без разницы. Сквозняк? Прекрасно! Сырая погода? Тю! И энтузиазм, и жажда общения. И это он еще даже не выпил. Когда выпьет - так вообще горы свернет. Не то что ты со своим здоровым образом жизни. Врачи такие: "Алкоголь - яд". Они в каком мире живут? Посмотреть на алкашей, так складывается впечатление, что живительный эликсир. Есть даже анекдот старый по этому поводу. Алкаш в спортивках, в комнатных тапочках на босу ногу и осеннем пальто на голое тело в тридцатиградусный мороз прибегает в магазин, высыпает на тарелку горсть мелочи:
    - Чекушку водки!
    Продавщица:
    - Мужчина, вместо того, чтобы пить, купили бы себе лучше теплую одежду!
    - Ну на хер! Здоровье дороже.
    Короче, как хотите, но я реально не понимаю, почему так. Откуда у них силы и энергия, энтузиазм и коммуникабельность? Кто-нибудь может объяснить?