ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Артек» прекратил работу из-за проблем с финансированием

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    И что вытворяют эти взрослые люди?

    Международный детский центр «Артек», который является крупнейшим центром детского отдыха на территории бывшего СССР, впервые прекратил работу из-за проблем с финансированием.

    Об этом, по данным РИА Новости, по телефону в четверг на условиях анонимности вожатая лагеря.

    «Артек», расположенный на Южном берегу Крыма, недалеко от Ялты, работал в круглогодичном режиме с 1930-х годов. В годы Великой Отечественной войны лагерь продолжал круглогодичную работу в эвакуации на Алтае. После распада Советского Союза «Артек» достался Украине, сейчас детская здравница принадлежит Госуправлению делами при президенте страны.

    «Сейчас «Артек» не работает. Многие вожатые, работавшие на новогодней смене, до сих пор не получили зарплату. Штатные сотрудники говорят, что им ничего не платят уже третий месяц. Во вторник «Артеку» пытались отключить электричество за неуплату»,— сказала собеседница агентства.

    Генеральный директор «Артека» Борис Новожилов 16 января заявил на пресс-конференции в Киеве, что Украина игнорирует проблемы детского центра, и в результате 2009 год может «стать последним годом существования «Артека».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору