ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бдительность участкового помогла раскрыть в Закарпатье резонансное преступление

    27 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    В Порошково воры разобрали дом и пошли на поиски покупателей

    Трое жителей села Порошково Перечинского района на Закарпатье разобрали за несколько часов стены кирпичного дома, чтобы продать дорогой по нынешним меркам строительный материал и заработать немного денег....


    За помощью в милицию пришел обиженный житель села Порошково.

    Мужчина рассказал правоохранителям, что всего несколько дней он не посещал старый дом своей покойной матери, а неизвестные гости за это время уже разобрали кирпичную стену дома. Данное происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований Перечинского райотдела милиции.

    Дом остался мужчине в наследство от матери. Жить в доме он не планировал, но и продавать не спешил. Подрастает сын - будет иметь свой уголок. Из дома владельцы вынесли все ценности, и порошковец даже не допускал мысли о том, что кто-то может позариться на голые стены.

    Правоохранители начали поиски неизвестных воров.

    Проводились подворовые обходы граждан, и внимание молодого участкового инспектора милиции Ивана Комана привлекла кирпичная новостройка в одном из дворов Порошкова. Владелец домохозяйства объяснил, что совсем недавно приобрел с рук в местных парней кирпич, чтобы немного сэкономить на строительстве, ведь новый кирпич стоит недешево. Милиционеры установили личности граждан, торговавших кирпичом, ими оказались трое парней, двум из которых еще не исполнилось и восемнадцати лет. Не очень удивились правоохранители, когда выяснилось, что именно они причастны к совершению кражи. Парни во всем признались, рассказали, что брали кирпич, потому что хотели заработать денег.

    «Сила есть - ума не надо», - говорит народная мудрость. Повалили стену, погрузили добро на гужевую повозку и отправились на поиски покупателей.

    Теперь же за свои действия всем троим придется отвечать в суде.


    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору