ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Без нормальных дорог Закарпатью не поможет ни одна звездочка на отеле!

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів
    Елена Шаповалова и Александр Ледида на встрече в Ужгороде

    Сегодня, 24 апреля 2013 года, губернатор Закарпатья Александр Ледида встретился с председателем Госагентства Украины по туризму и курортам Еленой Шаповаловой.


    На встрече также присутствовал Председатель подкомитета по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Иван Бушко.

    Прежде всего, Елена Шаповалова отметила: Карпатский регион - приоритетный в сфере развития туризма на общегосударственном уровне:

    - Недавно Президент Украины дал поручение по сохранению уникальных природных комплексов, обеспечению устойчивого развития украинской части природного объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Буковые леса Карпат и древние буковые леса Германии», благоустройства горных населенных пунктов Закарпатской области, расположенных в зоне украинской части этого природного объекта.

    - Кстати, именно благоустройство и развитие инфраструктуры - наиболее актуальные проблемы в сфере развития туризма края. К сожалению, часто именно состояние дорог и не всегда продуманная транспортная логистика несколько портят впечатление от области, - отметил глава края Александр Ледида.

    - Стоит привести в порядок и сферу туристических сборов - по нашим подсчетам, за год, в частности, и владельцами частного сектора, уплачивается всего 800 тыс. грн. туристического сбора, - отметил председатель подкомитета по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Иван Бушко.

    Обсудили во время встречи и актуальный вопрос гостиничного бизнеса, а именно: систематизации и приведения к европейским стандартам правил оценки уровня гостиничных заведений и присвоения им так называемых «звездочек».

    Елена Шаповалова рассказала: к работе в этом направлении планируют привлекать не только государственные структуры, но и ассоциации владельцев гостиниц и туристско-рекреационных учреждений.

    Пресс-центр ОГА



    На Закарпатье сползает в пропасть одна из главных туристических трасс

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Саня за бріхні прийде пуп тай удріже язик!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пердун вонячий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ледиду у президенти!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прибери місто шоб воно було схоже на європейське! приструни того тупорилого погорелова, будь мужиком! покажи шо ти господарь тут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кльово!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Саня себе шорить, скоро стане послом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у папуа нова гвінея вать гондурасі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    олександре Олександровичу дорог немає а ви продовжуйте уперто тримати на посаді головного дорожного злодія Закарпаття Марковича Ваську при ньому просто ненадійтеся ДОРОг ніколи і небуде

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    він і деректоркою культосвітнього зробив молоду Шетелю Наташу яка там просто жопу зробила!!!