ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Боевое слаживание 128-й бригады проходит без выплат, экипировки и с криминалом

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Статус участника боевых действий в 128-ой не получил почти никто

    Об условиях, в которых происходит отправка на боевое слаживание бойцов 128-й закарпатской горно-пехотной бригады с последующим вероятным командированием в зону АТО, рассказал в социальной сети Фейсбук волонтер Виталий Дюрдь, абсолютно оправдано называя бездействие ответственных структур саботажем.


    Так, по информации Виталия Дюрдя, "перед отправкой на слаживание (а затем на передовую) бойцы 128-й ОГПБр (в том числе бойцы мехбата) признались, что им не выплатили ни заработную плату, ни боевые. Статус участника боевых действий не получил почти никто.

    За якобы потерю имущества в Дебальцево «доблестная» военная прокуратура массово пооткрывала уголовные производства.

    Хотя есть все соответствующие документы (рапорты, акты расследования об уничтожении имущества именно в результате боевых действий), которые подтверждают правомерность списания такого имущества.

    Отправка на слаживание происходит без предоставления соответствующей экипировки - кто в чем был. Поэтому бойцы вынуждены либо сами приобретать необходимое, или обращаться к волонтерам. Состояние материального обеспечения отдельных подразделений бригады - ниже плинтуса".

    "У меня вопрос к руководству МО и непосредственно 128-й ОГПБр - почему личный состав стойкой бригады ВСУ, которую после Дебальцево стали называть «железной», не заслуживает должного отношения?

    За год войны уже нужно было сделать определенные выводы и наладить надлежащую работу.

    С моей точки зрения это - неприкрытый саботаж, который по максимуму бьет по моральному духу войск и прекрасной антирекламой для мобилизации.

    Лайфньюз и РашаТудей отдыхает.

    Вряд ли кто-то захочет быть призванным и месяцами не получать зарплату и побираться по знакомым, чтобы приобрести берцы .

    Я уже не говорю о содержании семьи", - резюмирует Виталий Дюрди.

    Закарпатье онлайн



    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,

    Закарпатцам, которые уклоняется от службы в армии, испортят сладкую жизнь. Счастливой жизни у тех закарпатцев, кто уклоняется от мобилизации и призыва в украинскую армию, не будет! Это твердо пообещали в областном военном комиссариате...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЭТОМУ ПЬЯНОМУ БЫДЛУ ЕЩЕ ЛЬГОТЫ?????????????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У них ще є питання до керівництва МО? А хто з м'ясом буде щось вирішувати? У топку най йдуть. Вони ще за рік нічого не зрозуміли, що їх за лайно тримають? Тоді лише крематорій зробить з раба вільну людину!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боевое сгаживание.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну зачем военным экипировка? Они ж итак отправляются на бойню, а тратить государственные средства на экипировку добровольно обреченных на подыхание - это лишнее марнотратство. Государство за сэкономленные деньги повысит зарплаты и пенсии.