ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чем заслужил? "Атошника", который воевал в Дебальцево, уже трижды обокрали в Ужгороде...

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Машину военного обокрали три раза!

    Машину участника АТО в Ужгороде обокрали трижды за месяц, а на днях пытались еще и слить из автомобиля бензин.

    Как рассказала журналисту 7dniv.info жена военного, ее муж Сергей в зоне АТО побывал уже дважды, в том числе пережил бои под Дебальцево. Сейчас зарплата военнослужащего позволила ему купить автомобиль «ВАЗ», но гаража он пока не имеет, поэтому машину сначала оставлял на площадке возле дома – общежития на улице Лаврищева, где живет семья.


    Впервые воры, открыв дверцу, обокрали автомобиль в декабре прошлого года. Оттуда вынесли все, что было внутри, в том числе и аптечку со специальными кровоостанавливающими препаратами. В дальнейшем владелец ценных вещей в машине не оставлял, тем не менее, авто взламывали еще дважды и забирали разные мелочи. Автомобили патрульной полиции, которые по ночам по несколько раз проезжают мимо этого двора, воров не испугали.


    Жена Сергея, Марина, даже оставляла в салоне адресованную ворам записку с просьбой иметь совесть, но это не помогло. На днях на бензобаке машины, которую на ночь оставили у подъезда, хозяева обнаружили царапины: неизвестные, очевидно, пытались слить топливо, но не смогли или не успели открыть замок.


    О первых кражах семья заявляла правоохранителям, следователи осматривали автомобиль, но следов воры не оставили, как почти всегда бывает в таких случаях. Теперь хозяин оставляет машину на парковке с охраной, хотя ближайшая такая – довольно далеко от дома.

    В Главном управлении Нацполиции в Закарпатской области подтвердили, что уже с начала года зафиксировали несколько случаев краж из автомобилей, причем сигнализация от воров не защищает: с помощью специальных сканеров машины легко открывают.
    Представитель управления Галина Сернивка рассказала 7dniv.info, что раскрывать такие преступления удается крайне редко: либо, если воров ловят на месте, либо при попытках сбыть краденое. В этом году нескольких воров поймали патрульные полицейские.


    Но, по словам Сернивки, кражами из автомобилей на Закарпатье занимаются две категории преступников: организованные, хорошо оснащенные профессионалы и «любители». Первых найти и задержать очевидно тяжелее.
    По информации ГУ Нацполиции, вероятно, в Ужгороде и Мукачево действуют заезжие «гастролеры». По всем зарегистрированным фактам краж начато следствие, воров разыскивают. А пока правоохранители просто советуют автовладельцам не оставлять в машинах деньги и ценные вещи, даже на короткое время.
    7dniv.info


    В Ужгороде ограбили помещение прямо под носом у полиции!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    грабь - награбленное, с Донбасса везут все, от ложек вилок кончая керамической плиткой и въездными воротами... для полного антуража и воздания за содеянное надо было спалить этот ВАЗ! чисто по хохлятски сколько могу съем остальные понадкусываю!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бог шельму метит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    забыл как в Чечне равняли с землей города? Азиаты пьяные.За все ответишь.Жди

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яркий пример травмированного революцией огыдности

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    справедливость существует)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знает кошка чье мясо съела.