ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня исправно изымает лекарства, выпущенные после 2000 г.

    27 апреля 2024 суббота
    85 переглядів
    В Украине запрещено использовать успокоительные лекарства, выпущенные после 2000

    Украинские и венгерские граждане возмущены действиями должностных лиц таможенных органов Украины, которые пытаются квалифицировать некоторые лекарственные препараты как наркотики или другие психотропные препараты.


    Так, на днях 20-летний закарпатец ехал на поезде из Венгрии домой. Сотрудники Чопской таможни обнаружили у него 80 таблеток, которые оказались запрещенными для ввоза в Украину. А это было всего лишь лекарство для успокоения нервной системы, но оно просто на данный момент оказалось не зарегистрированным для использования в Украине.

    В другом случае 75-летний гражданин Венгрии попал в руки Чопским таможенникам, когда возвращался домой. Пенсионер не заявил, что пользуется лекарствами, которые также попали в "запрещенный список" на территории Украины. А это было всего лишь сильное успокоительное лекарство.

    Были аналогичные проблемы и у пассажиров международного поезда Будапешт-Москва. У пассажирки из России Чопские таможенники обнаружили 80 таблеток психотропных лекарств для личного пользования. Но на территории Украины они оказались наркотиками.

    Таким образом больной человек из России оказался "транзитным наркоманом" на территории Украины. Потому что на территории Венгрии эта женщина уже не была бы наркоманом, а просто больным человеком.

    Чопская таможня пользуется в своей работе перечнем запрещенных лекарств на территории Украины, принятым Кабинетом министром еще в 2000 году. А в этот список, естественно, попадают все новые лекарственные препараты, которые выпускаются после 2000 года.

    Таким образом все больные люди, пересекающие украинскую границу, могут попасть в список наркоманов или контрабандистов психотропных лекарств или наркотиков.

    Во всех вышеперечисленных случаях обнаруженные лекарства были изъяты сотрудниками Чопской таможни.

    Только в этом году на железной дороге было зафиксировано 37 случаев конфискации запрещенных в Украине лекарственных препаратов.

    Стивен Палько,
    SZON.hu

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А если человек больной нашли контрабанду дебилы каждый урод хочет выслужится

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kozly "Made in Ukraine"...